Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 10 марта 2025
03:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Капитально отремонтировали дорогу Александрия-Тихий Став в Широковском районе

|«« «« »» »»|

Днепропетровская ОГА приводит в порядок дороги между населенными пунктами. Теперь с новым покрытием – и 6 км автодороги между селами Александрия и Тихий Став в Широковском районе. В настоящее время подрядчики устанавливают дорожные знаки.

Об этом сообщил руководитель региона Валентин Резниченко.

«За 4 года в области отремонтировали более 500 дорог внутри населенных пунктов. В 2018-м получили на баланс от Укравтодора свыше 6 тысяч км автодорог между населенными пунктами. С открытием сезона-2019 техника заработала на самых «убитых» участках в Софиевском, Солонянском, Новомосковском, Петриковском, Широковском районах. Уже с качественным покрытием и разметкой – и 6 км магистрали, соединяющей села Александрия и Тихий Став», – отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

Автодорога проходит по центру населенных пунктов.

«Здесь был просто битум, который положили еще в 90-е. Но в последние годы дорога превратилась фактически в направление. Это был ужас! Полиция и «скорая» не могли проехать. Зато теперь у нас транзитная магистраль», – сказал житель Тихого Става Сергей Рудковский.

Местные говорят, как только сделали качественную дорогу, сразу пошел транзит на соседние Николаевскую и Херсонскую области.

«Почти каждый день приезжаю сюда по делам. Дорога стала замечательной! Очень доволен. Спасибо тем, кто сделал ее. Немного даже завидую местным – если бы и у нас на Николаевщине так ремонтировали автодороги», – поделился водитель из села Приволье Николаевской области Анатолий Шевченко.

Подрядчики обустроили обочины, нанесли разметку. Привели в порядок и остановки в селах. Сейчас устанавливают дорожные знаки.

«Теперь могу на велосипеде с максимальной скоростью проехаться. Передвигаться по такой дороге – одно удовольствие, – сказал житель села Тихий Став Александр Глянцев. – Приятно, что позаботились и о безопасности пешеходов – обустроили «лежачих полицейских».

Вдоль дороги – Тихоставский филиал Карповской опорной школы, детский сад. Теперь детям из соседних сел безопаснее добираться до учебных учреждений.

«Еще совсем недавно дороги здесь почти не было – сплошная огромная яма. Как отремонтировали, ездить стало намного безопаснее и спокойнее, – рассказал водитель школьного автобуса Петр Богаш. – Раньше дорога занимала более получаса, зато теперь – всего 5 минут».

«Раньше даже страшно было ездить из-за плохой дороги. А теперь очень удобно добираться до школы», – поделилась ученица 5 класса Тихоставского филиала, жительница соседнего села Розовка Саша Куплеваска.

Гарантия на сделанное покрыти е – 5 лет.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Поліцейські Дніпра затримали 40-річну жінку за підозрою у крадіжці з торгівельного центру міста (21)

•  Перший низькопідлоговий трамвай Tatra з’явиться у Дніпрі не раніше грудня 2025 року (17)

•  Подарунок від Лейпцига: на маршрути Дніпра вийшли ще 5 сучасних трамвайних вагонів (14)

•  Жителів Дніпра атакують зграї безпритульних собак. Що робити? (13)

•  У Дніпрі підбили попередні підсумки опалювального сезону та назвали дати його завершення (11)

•  На місці резонансної аварії у Дніпрі встановлять світлофор (10)

•  Сквер Прибережний руйнується на очах (10)

•  Історія Дніпра: 50 років тому почали будувати готель «Парус» (8)

•  Швидко, зручно, безготівково. У Дніпрі запрацювала оплата проїзду в громадському транспорті через мобільний застосунок «єДніпро» (7)

•  У Дніпрі оберуть нового генерального підрядника з будівництва метро (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
9
млн евро на новые трамваи потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте