Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ураган на KOZAK FEST убил человека, больше ста оказались под завалами

Ураган на KOZAK FEST убил человека, больше ста оказались под завалами

KOZAK Fest — один из самых масштабных этно-рок-фестивалей центральной Украины. В этом году фест проходит с 31 мая по 2 июня в урочище Княжеские Байраки в Днепропетровской области. Мероприятие посвящено победе Богдана Хмельницкого в битве под Желтыми Водами.

Однако в этом году в программу концерта внесла свои правки погода. Так, во время выступления одного из участников, из-за непогоды обрушилась крыша сцены. Об этом сообщил на странице facebook Дмитрий Шуров, музыкант.

Предварительно известно, что фестиваль посетили более 10 000 человек. Среди исполнителей, которые выступили на сцене KOZAK Fest в этом году — SCAI, Second River, Онука, Detach, Milky Way, Natalka Karpа и многие другие.

В результате сильного порыва ветра (25 м/с), грозы и ливня на месте проведения фестиваля возникло подтопление некоторых участков. Из-за этого посетители не могли выехать из балки. Порывами ветра снесло батут, частично повредились палатки и сцена. В результате происшествия погиб человек 48 лет, также двое человек пострадали. 52-летняя женщина получила перелом ноги, а 41-летний мужчина — перелом ступни, их госпитализировали. Сотрудники ГСЧС разбирают поврежденную конструкцию сцены. Спасатели вытянули из ловушки 53 легковых автомобиля и спасли 135 человек.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте