Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине реконструируют детский лагерь «Юбилейный»

|«« «« »» »»|

Теплые корпуса со всеми удобствами, комфортные разноцветные комнаты, ухоженная территория. Старый и заброшенный детский лагерь в поселке Хащевое Новомосковского района превращается в современное место отдыха. Сейчас его реконструирует Днепропетровская ОГА.

Подрядчики уже завершают внутренние работы и обустраивают фасады корпусов. Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«На Днепропетровщине создаем современные условия для отдыха и оздоровления детей. Строим «европейские» стадионы, обновляем бассейны и спортивные комплексы. Сейчас в разгаре - масштабная реконструкция полувекового детского лагеря в Новомосковском районе. После завершения работ ребята смогут отдыхать там в любое время года», - сказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

С 1970-х годов дети со всей Днепропетровщины оздоровлялись в лагере «Юбилейный». Условия для отдыха были простые - стандартный «советский» ремонт в комнатах, все удобства - на улице. Несколько лет назад лагерь закрыли - корпуса обветшали, кровля подтекала, а из окон дуло.

«Раньше в корпусах не было ни канализации, ни воды. А в последние годы в лагере была полная разруха. Сейчас он меняется на глазах. Уже видим, что после ремонта наш лагерь будет красивым, современным и европейским. Будем приглашать детей со всей области к нам на отдых», - сказал директор детского лагеря «Юбилейный» Виталий Конох.

Подрядчики уже завершают обновлять все шесть спальных корпусов. Один из них приспособили для маломобильных детей - обустроили пандусы и удобные уборные. В каждом корпусе - яркие комнаты, современные санузлы и душевые. А благодаря энергосберегающим окнам и термомодернизованному фасаду, летом в помещениях будет не жарко, а зимой - не холодно.

Также осовременили столовую, медпункт и клуб культуры. Сейчас - завершают отделочные работы внутри и красят фасады.

«Если сравнить, каким лагерь был раньше, с тем, что уже есть - это просто небо и земля. Сейчас здесь все новое - коммуникации, сантехника, окна, двери. Внутренние работы завершены почти на 100%. Далее будем заниматься обустройством территории и спортивных площадок», - сказал прораб подрядной организации Александр Лялько.

После завершения реконструкции лагерь будет работать круглый год. За одну смену отдохнуть в «Юбилейном» смогут 240 детей.

Gorod.dp.ua на Facebook.


был  (06.06.19 11:06): там в детстве, отличные воспоминания. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте