Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В самой старой школе Апостоловской громады продолжается масштабная реконструкция

|«« «« »» »»|

Первый за время существования капитальный ремонт «переживает» Апостоловская школа №3. Обновление – одновременно в трех корпусах учреждения. Два из них – уже с новой кровлей.

Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«Большую часть своего времени дети проводят в школе. Поэтому, там должны быть все условия для всестороннего развития: интересный дизайн, комфортные кабинеты, современные технологии. Учебные заведения по таким требованиям создаем в Днепропетровской области. Например, обновляем школу №3 в городе Апостолово», – рассказал председатель облгосадминистрации Валентин Резниченко.

В Апостоловского школе №3 – три корпуса разного возраста. Самому старому – более 90 лет. Два других – 1972 и 1994 годов. Ремонта ни одно из зданий не знало никогда.

«Мы уже очень давно ждали реконструкцию и рады, что наконец дождались. Хотим видеть школу новой, красивой и теплой. Чтобы и детям было комфортно учиться, и учителям хотелось еще добросовестнее работать», – высказалась заместитель директора по учебно-воспитательной работе Наталья Ясковец.

Реконструкция – сразу в трех корпусах. «Самый молодой» уже с современной утепленной крышей и металлопластиковыми окнами. Сейчас ремонтники утепляют крышу «среднего» корпуса. Параллельно строят новый деревянный каркас кровли старейшей постройки.

«Хочу, чтобы моя школа отвечала европейским стандартам. Чтобы здесь было современное оборудование, цветные классы», – сказала ученица девятого класса Каролина Полтавец.

После осовременивания школы снаружи, ремонтники возьмутся за реконструкцию изнутри. Заменят электричество, системы водоснабжения и отопления. В «старом» и «среднем» корпусах оборудуют туалеты, которых никогда не было. Детям приходилось бегать в корпус 94-года или даже на улицу.

«Думаю, что после реконструкции в моей школе значительно улучшатся условия. Хочу увидеть новый класс и спортивный зал, – поделился девятиклассник Иван Капуста. – В обновленной школе детям будет интереснее учиться».

Современными станут кабинеты, столовая, спортивный и актовый залы. Последний в аварийном состоянии – детей туда не пускают.

«Когда откроют актовый зал, там наконец-то можно будет проводить праздники, организовывать конкурсы и представления», – отметила ученица девятого класса Оксана Леухина.

В Апостоловской школе №3 учатся 540 детей.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте