Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
03:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Два года безвиза. Сколько украинцев им воспользовались. Сколько украинцев получили загранпаспорта

Два года безвиза. Сколько украинцев им воспользовались. Сколько украинцев получили загранпаспорта

За два года безвизового режима, с 11 июня 2017-го, около 9 млн украинских граждан получили биометрические паспорта для выезда за границу.

Об этом свидетельствуют статистические данные Государственной миграционной службы, передает LIGA.net.

За весь 2017-й паспорта получили более 3 млн граждан, в 2018-м – 5,5 млн, с начала 2019-го – 998 тыс.

Для сравнения, за весь 2016-й, до безвизового режима с Европейским Союзом, было выдано 2,2 млн загранпаспортов.

Самым популярным направлением для украинцев остается Польша

За два года безвизового режима с Евросоюзом им воспользовались почти три миллиона украинцев, то есть, пересекли границу с новым биометрическим паспортом. Об этом сообщает Государственная пограничная служба.

Больше всего украинцев въезжали в Польшу - более 1 млн. Менее популярными была граница с Венгрией (350 000 человек), Румынией (245 000) и Словакией (226 000).

Почти 1 млн путешественников воспользовались самолетами, а морской транспорт был наименее популярным - им воспользовались всего около 500 украинцев.

В мае Украина договорилась о безвизовом режиме с Коста-Рикой, но пока что соглашение не вступило в силу. Также страна на финальном этапе переговоров о безвизе с Мексикой.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Чуваку под ником В Венскую опе  (12.06.19 13:30): Ты балабол, который не знает ничего о происходящем. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Наблюдающий  (12.06.19 00:09): Сколько из этих счастливчиков смоталось в Венскую оперу и круасанчик хавануть в Братиславе?.. Процентов 5, не больше. Осталтные плполнили армию нелегальных гастарбайтеров, которые от такого "покращення" рванули кто куда... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Риелтор  (11.06.19 21:33): Все эти люди ездят туда на заработки.. Хотя и многие сейчас начали отдыхать за границей. Средний заработок на семью около 30 тысяч, в принципе пару раз в год бюджетно можно полететь на отдых.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте