Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
08:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Илларионовскую опорную школу превращают в современное учреждение европейского образца

|«« «« »» »»|

Илларионовская опорная школа получает вторую жизнь. Полувековое учреждение осовременивает Днепропетровская ОГА. Уже завершили термомодернизацию фасада огромного здания. В разгаре – работы внутри. Акцент – на энергоэффективности и ярких красках.

Об этом сообщил руководитель области Валентин Резниченко.

«Превращаем старые здания школ «советского» образца в энергоэффективные и яркие. Одновременно в области приводим в порядок более 30 учебных учреждений, – отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко. – Вторую жизнь в настоящее время получает и Илларионовская опорная школа. Ее реконструкция – первая за более чем полвека».

Илларионовская опорная школа давно нуждалась в обновлении. Сейчас здание крупнейшего учебного учреждения Синельниковского района – словно новая копейка. В школе – современные крыша, окна, утепленный ярко-желтый фасад.

«Школу вообще не узнать! Была совсем другая – старая и неприятная. Теперь же – в ярких красках. Сюда хочется идти, и желания учиться стало больше», – поделилась 11-классница Валерия Иванчук.

Внутри подрядчики уже заменили коммуникации. Третий этаж – модерновый. Там – светлые коридоры с буккроссингами. Классы – с яркими стенами у доски и разноцветными дверями.

«В новой школе учиться гораздо комфортнее. В кабинетах больше места, освещение лучше. Легче дышать стало. И новые парты мне понравились», – рассказал ученик 6 класса Иван Савченко.

Ныне полным ходом – осовременивание остального помещения. На втором этаже строители уже завершают внутреннюю отделку. Там кладут кафель, готовят стены под покраску. Обновляют спортивный зал. Обустраивают столовую. Ранее в школе ее вообще не было – дети завтракали прямо в коридоре.

«Мы все радуемся изменениям, которые происходят в нашем учреждении. Все приводится в порядок и приобретает красивый, современный вид. Детям теперь гораздо интереснее учиться», – сказала замдиректора Наталья Савченко.

На первом этаже осовременят классы для самых маленьких учащихся. Обновят танцевальный зал и небольшую тренажерку.

«Малыши на переменках бегали на 3-й этаж посмотреть на обновленные кабинеты и коридор. Теперь с нетерпением ждут такие же светлые красивые классы, как у старших учеников», – поделилась учительница начальных классов Ирина Непомнющева.

У строителей на повестке дня – и благоустройство территории. Вокруг школы положат брусчатку, поставят ограждение.

В школе – около тысячи учеников. Это жители Илларионово и нескольких окрестных сел.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте