Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
04:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Что за стройка началась рядом с железнодорожным вокзалом Днепра?

Что за стройка началась рядом с железнодорожным вокзалом Днепра?

Рядом с павильоном суточных касс вокзала ограждена территория и начат демонтаж капитального строения.

О начале этих работ сообщили в группе соцсетей Urban Dnipro.

Кстати, из-за этой стройки снова оказался закрыт общественный туалет, который и без того длительное время был на ремонте.

Городской сайт выяснял, что здесь происходит и что собираются построить. К счастью или к сожалению, но эти работы не связаны непосредственно с Приднепровской железной дорогой.

- Демонтируемый объект не связан ни с вокзалом, ни с Приднепровской железной дорогой, - рассказал главный инженер вокзала станции «Днепр-Главный» Вадим Бусурулов. – Это было заведение ресторанно-гостиничного профиля. По нашей информации, его собственники на этом месте планируют построить новый объект аналогичного назначения. Для пассажиров дороги эти работы существенных неудобств не создадут.
Отметим, что на архитектурно-градостроительных советах Днепра проекты, связанные с этим участком, за последнее время – не рассматривались и не утверждались.

Что же до общественного туалета, то Вадим Александрович заверил в следующем:

- Ремонт этого туалета давно закончился и в последнее время он функционировал. Но из-за проводимых работ по демонтажу здания мы его временно закрыли. После завершения этих работ туалет снова будет открыт.
Добавим, что это санитарное заведение было едва ли не последним стационарным бесплатным туалетом Днепра.

Gorod.dp.ua на Facebook.


прохожий  (19.06.19 16:52): Снос-сносом, но проблема общ. туалетов в городе очень острая. Поправьте меня, если не прав: где-то на нашем вокзале читал (написано мелким шрифтом) " При наличии проездного ЖД документа пользование пассажиром залами ожидания, туалетами.. производится безоплатно" Ответить | С цитатой
Cергей  (15.06.19 12:32): Если мы хотим иметь чистый город без фекалий, то надо строить больше бесплатных общественных туалетов. Надо учитывать менталитет т\и тяжелое материальное положение большинства горожан, а терпеть мало кто станет. Ответить | С цитатой
Сергей  (14.06.19 20:31): Денег нет, а писать хочется. Ответить | С цитатой
Сергей.  (14.06.19 16:55): Сносы старого и постыдного, это хорошо. Но где новое красивое и современное. Скажут времени мало. А есть вообще в городе оконченные городские проекты? Без участия бизнеса? Честно говоря просматриваются только вкрапления. Хотя на фоне прошлой городской власти действительно есть шевеление. Но как то без конкретики. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Пиво  (14.06.19 14:15): Спонсор строительства - Ассоциация платных туалетов "Нирвана" Ответить | С цитатой
Таксист  (14.06.19 13:58): Как это они строят без проекта ??без разрешения ?? Ответить | С цитатой
цікун  (14.06.19 13:48): таки що? платні туалети на вокзалі тепер (тимчасово) безкоштовні? на залізниці має бути безкоштовний туалет! де він тепер? а, Бусурулов??? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
уточните пожалуйста  (14.06.19 13:20): "После завершения этих работ туалет снова будет открыт." - это когда? день, месяц? год или 10 лет?
Застройщика стоило просто обязать за свой счет установить и обслуживать кабинки биотуалетов. Это и неудобств меньше создавало людям, и застройщика хоть как-то подстегивало бы к скорейшему восстановлению работы туалетов
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте