Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
08:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепрянка на дому организовала приют для птиц

Днепрянка на дому организовала приют для птиц
Стриж из приюта.

В обычной квартире жительницы Днепра Татьяна Демченко и Наталья Соколова выхаживают раненных и больных птиц.

Спасением попавших в беду некрупных птичек днепровские волонтерки занимаются уже три года. Об этой истории рассказало ДнiпрoTV.

Как рассказала Татьяна Демченко, история началась со спасения маленького воробья. После этого было спасено более 50 птиц. Сейчас в приюте их – 12. Это три каменки, трясогузки, скворец, четыре синички и другие птахи. А с прошлого года остались дрозд и вьюрок с переломанным крылом.

Искалеченных птиц волонтерка как подбирает на улицах города сама, так ей таких несчастных приносят и горожане, знающие о приюте.

Как признается Татьяна, самый тяжелый период – выкармливание птиц. Для них она готовит специальные каши, в которые добавляет пойманных насекомых.

- Две недели они – на ручном выкармливании, - рассказывает она. – И каждый час их надо кормить с пинцета. Только после восстановления выпускаю их в общий вольер, где они учатся летать.
Есть в этом приюте и специальный тренажер для того, чтобы птицы учились самостоятельно добывать жучков-червячков.

Есть у приюта и филиал – «Стрижиный дом», где спасением попавших в беду стрижей занимается Наталья Соколова.

Самый радостный миг для волонтерок – когда выздоровевшие птицы улетают на свободу. Но благородные девушки нуждаются в помощи. Узнать о приюте и о том, чем ему можно помочь, можно на страницах волонтеров в соцсетях.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Мария  (14.07.20 08:09): Эта Наталья Соколова надменная и тщеславная женщина, которая больше заботится о своей странице на фб и птицами занимается ради того, чтоб получить комменты о том, что она молодец! Я видела коммент, где девочка спросила у неё о уходе за стрижами, а эта Наталья ответила ей, чтоб она не засоряла ей комменты такими вопросами. Хотя девочка спрашивала это под постом со стрижами, но Наталья настолько высокомерная, что помочь человеку советом на своей страеице под постом со стихами посчитала не тем местом. Конечно, для неё комментарии типа * я подброшу тебе коробок* а она в ответ *лучше насекомых налови хихихи*— это куда более привлекательно, чем когда человек просит её о помощи в комментариях... а, и комменты она подтирает оставляя только бесполезные « . Я не знаю как может она помогать стрижам, при таком эгоцентризме. Очень много людей помогают стрижам, но пишут статьи лишь о таких неотзывчевых людях. Печально. Ответить | С цитатой
Доктор Айболит  (20.06.19 17:03): Я тоже так делал. А потом соседи начали меня бить. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте