Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На фестивале «Песни, рожденные в АТО»-2019 споет хор волонтеров

|«« «« »» »»|

ІV фестиваль «Песни, рожденные в АТО» обещает много сюрпризов. Фишка главного военного концерта года - выступление хора волонтеров. Какую исполнят песню, артисты пока держат в секрете. Но обещают: мурашки по коже пробегут с первых нот. Чтобы поразить слушателей, репетируют два раза в неделю.

Днем волонтер Виктория Загрийчук помогает АТОшникам восстановить здоровье с помощью «активной реабилитации». Вечером - спешит на репетицию хора. В детстве женщина занималась в музыкальной школе. Спустя годы умение восстанавливает для выступления на фестивале «Песни, рожденные в АТО».

«Поем в сопровождении военного оркестра - это великолепно. Это выправка, задор! - поделилась участница хора Виктория. - Первые три репетиции, когда нужно было выучить мелодию, волновалась. Сейчас все получается легко и от души. Песня настолько западает в сердце, что напеваешь ее даже дома».

У волонтера Татьяны Делецкой опыта больше. Она закончила музыкальное училище по классу дирижер-хормейстер. По специальности проработала всю жизнь.

«Песня всегда поднимала дух народа. А хор еще и объединяет людей. Хорошо, что организаторы фестиваля вспомнили: «гуртом легше й батька бити», - смеется участница хора Татьяна Долецкая. - Наш хор собрал людей разных профессий. Но они быстро учатся и прекрасно поют».

Задает тон волонтерском у хор у военный оркестр под руководством Александра Жария. Дирижер говорит: на сцене у музыкантов и певцов - полное творчество.

«Идея собрать такой певческий коллектив - очень интересная. Большинство участников не имеют практики хорового пения. Но сейчас все складывается замечательно. Это будет незабываемое творческое достижение для нашего оркестра», - сказал дирижер военного оркестра оперативного командования «Восток» Александр Жарий.

Всего в волонтерском хоре - почти 30 человек. Они откроют ІV фестиваль «Песни, рожденные в АТО».

«На фестиваль бойцы привезут с десяток новых «горячих» песен, которые родились «на нуле». На мирной земле их встретит волонтерский хор. Это мгновение, когда гражданские будут петь для военных, покажет единство нашей страны в борьбе», - отметил заместитель председателя Днепропетровской ОГА, участник хора Владимир Юрченко.

Военные песни будут звучать в Днепре 28 июня. Участники фестиваля выйдут на сцену летнего театра парка им. Шевченко. Начало - в 17:00, вход свободный.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте