Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В кабине колеса обозрения в парке Глобы в Днепре отвалилось дно: что говорит владелец?

В кабине колеса обозрения в парке Глобы в Днепре отвалилось дно: что говорит владелец?
фото:Dnepr.Info

На выходных в парке Глобы в кабине колеса обозрения провалилось дно. Инцидент сняли на телефон люди, которые катались по соседству. Аттракцион остановили на час, а потом запустили вновь, как будто ничего и не было.

Есть ли пострадавшие и что сейчас с колесом обозрения? Выяснял корреспондент 34 канала.

Фото кабинки с отпавшим дном моментально разлетелось по соцсетям. На снимке видно, как дно кабины упало на землю. Автор написала, что из-за инцидента аттракцион остановили на полчаса. Потом отломанную деталь оттащили, и колесо снова запустили.

В понедельник аттракцион работает. Как так случилось, что нижняя часть кабины полетела вниз, спрашиваем у контролера.

"Ну, женщине захотелось поднять бурю в стакане. Ничего не случилось, всё работает, всё исправно. Просто клиент стал не на порожек, а немножко мимо", - говорит он.
Такая же версия и у владельца аттракциона Эль-Аржи Слеймана. По его словам, на колесе каталась семья. И когда отец семейства выходил из кабины, наступил на нижнюю деталь. И добавляет: она технической функции не несет.
"Вот безопасно. Это железо, а это дно, которое упало. Человек держал ребенка и ударил ногами", - объясняет он.
Почему отлетела деталь, владелец объяснить не может. Однако показывает копии документов на эксплуатацию аттракциона. Мол, в начале июня к ним приходила государственная комиссия по вопросам труда и утвердила, что карусель исправна.
"У нас есть разрешение, у нас техническое свидетельство, у нас паспорт. Ребята, наши дети катаются на этом аттракционе. Нам не выгодно что-то плохое. Каждый божий день у меня ходят электрик и два механика", - доказывает владелец аттракциона.
Чтобы убедить в исправности аттракциона, владелец сам становится посетителем и садится в кабинку с сыном.

Кабинок, где нет нижних частей, на колесе в парке Глобы три. Сейчас на них посетителей не пускают. Их должны покрасить и прикрепить к металлическому каркасу. Впрочем, людей это не смущает.

Определить с первого взгляда, исправный аттракцион или нет, нельзя, говорит инженер строительных металлоконструкций Роман Шалугин. Однако есть вещи, на которые стоит обратить внимание перед тем, как сесть на карусель.

"Это и огражденная территория, и огражденная фиксация, и звук. Они свидетельствуют об исправности механизма. И сохранность общих декоративных элементов", - рассказывает он.
В горсовете пока никаких комментариев на камеру не дают. Однако говорят, что вскоре возьмут вопрос на контроль.
"Дайте нам только немного времени. У нас есть и понимание проблем, и воля мэра для их решения. Изменения будут совсем скоро. Прошу лишь чуточку терпения", - написал на своей странице в Facebook Максим Музыка, директор городского департамента парков и рекреации.
В начале июня на аттракционе в Одесской области погиб человек. Когда карусель подняли до самой высокой точки, ремень безопасности оборвался и посетитель упал на землю. Медики, приехавшие по вызову, констатировали смерть.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Карусель  (25.06.19 11:34): Нечего ходить и кататься на старой аварийной ржавчине и тем более туда детей садить. Думай тэ ! Ответить | С цитатой
Клавдия Петровна  (25.06.19 10:54): Неходите кататься пусть ибн Сулейман обонкротится. Ответить | С цитатой
Юрий  (25.06.19 10:15): "У нас есть и понимание проблем, и воля мэра для их решения..."
Спасибо мэру!!!
Ответить | С цитатой
Шовинист  (25.06.19 09:42): Неужели никто из местных не хочет / не может владеть этим аттракционом, а только люди с именами вроде "Эль-Аржи Слейман"? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
admin  (25.06.19 09:38): Раздули бучу из ничего.. Ответить | С цитатой
Абдурахман Авакович  (25.06.19 07:39): Эта жи ни кабинка атарвался, чито ви кыпышуите?! Ответить | С цитатой
Знакомый Слеймана  (25.06.19 02:38): Риэлтору:Ливанец ,я его знаю,очень хороший человек.Уже давно у нас.Атракционы имеет в Глобе ,в Шевченко и даже в Ялте имел на набережной(незнаю как сейчас).Думаю в других городах так же. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Сулейман ибн Махмуд  (25.06.19 00:38): Эээ, слиш дарагой! Мамой клянусь, продал ему хороший разрешений на карусэл. Ответить | С цитатой
ua  (24.06.19 23:31): Все решает "бабло"!
У нас есть разрешение, у нас техническое свидетельство, у нас паспорт.
Ответить | С цитатой
Н-й  (24.06.19 22:01): "Всё по-честному, без обмана у Эль-Аржи Слеймана"...))) Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте