Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
19:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Божья кара: преступника, обокравшего храм, изрубили саперной лопаткой

Божья кара: преступника, обокравшего храм, изрубили саперной лопаткой
Неизвестно, сколько бы еще налетов совершили преступники, если бы в дело не вмешался случай. Во время последнего ограбления ювелирного магазина «Золотое руно» в Желтых водах, один из преступников был ранен охранником магазина. Причем, ранен… саперной лопаткой! Еще одним необычным обстоятельством данного дела является также то, что раненого грабителя лично и совершенно случайно задержал на трассе заместитель начальника Криворожского городского управления милиции Василий Колесниченко.

Это произошло 6 марта. Трое неизвестных ворвались в магазин «Золотое руно» около десяти часов утра. Они несколько раз выстрелили в охранника из травматического пистолета (переделанного из газового для стрельбы резиновыми пулями). Одна пуля угодила охраннику в живот, другая – плечо.

Однако секьюрити не растерялся, - в прошлом он был сотрудником милиции, а после выхода на пенсию пошел работать в охрану. Итак, мужчина, превозмогая боль, успел воспользоваться тем, что было у него под рукой, чтобы отразить нападение.

На беду одного из нападавших, под рукой у охранника оказалась саперная лопатка, оружие, как известно, в рукопашном бою весьма эффективное. Он и рубанул одного грабителя остро заточенной лопатой. Понимая, что на сей раз их план внезапного ограбления провалился, ребята поспешили скрыться с места преступления.

Однако здесь они поступили не по-товарищески – двое преступников бросили своего раненого подельника, а сами умчались на машине. Остается только догадываться, на что надеялись грабители? Неужели на партизанское молчание своего товарища после его поимки, - а в том, что его задержат, сомнений быть не могло. В общем, после бегства подельников, раненый «боец» был вынужден пешком – денег у него не было – добираться из Желтых Вод в Кривой Рог.

И надо же было такому случиться, что в тот самый момент, когда парень шел вдоль Кировоградской трассы, по ней в том же направлении с места преступления – из того самого «Золотого руна» - возвращался заместитель начальника Криворожского городского управления милиции Василий Колесниченко.

Опытный правоохранитель сразу обратил внимание на одинокого парня, по всем приметам очень похожего на одного из участников ограбления. Замначальника остановил машину и задержал парня. По дороге в Кривой Рог последний во всем и признался Василию Колесниченко.

Он не стал скрывать или выгораживать своих подельников, бросивших его в беде, - правоохранитель, подобравший его на трассе, проявил к нему больше сочувствия.

В этот же день все шестеро участников банды были задержаны в Кривом Роге и Желтых Водах.

Как выяснилось, молодые люди – жители Кривого Рога и прилегающих к городу поселков – познакомились, когда подрабатывали на городских стройках. Работа строителей показалась им очень сложной и малоприбыльной, потому они и решили создать преступную группу и «бомбить» ювелирные магазины.

Благо, большая часть хозяев этих магазинов скупится на качественную охрану и системы видеонаблюдения, что существенно упрощает преступникам их задачу.

Преступная шестерка стала запасаться оружием. Сначала они пользовались только ножом, потом к арсеналу добавился пневматический пистолет, и на последнем ограблении преступники уже были вооружены травматическим пистолетом. Самое интересное, что, идя на «дело», они даже не пытались скрыть свои лица черными масками. Награбленное бандиты сбывали криворожским валютчикам и в местные ломбарды.

В настоящее время следствие располагает информацией о трех эпизодах с участием задержанной шестерки. Это похищение серебряных изделий из церковной лавки криворожского Спасо-Преображенского собора, ограбление ювелирного магазина «Золото Клеопатры», которое было предпринято в начале февраля в Жовтневом районе Кривого Рога, и, наконец, последнее нападение на магазин «Золотое руно» в Желтых Водах.

По словам правоохранителей, в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 187, части четвертой. Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Алекс  (16.03.09 09:28): В ювелирном, под рукой оказалась саперная лопатка???!!! Она чИто, со стразами от Сваровски? Ответить | С цитатой
брундуляк  (14.03.09 09:44): Ой, мои родные Желтые Воды!!как приятно видеть эти буквы.жаль только, что в неприятных новостях... Ответить | С цитатой
Андрей  (13.03.09 23:59): Бугога!!! Большинство журналистов и так не фонтан в плане читабельности, но этот - король! Очень хочется почитать еще что-нибудь из под пера мэтра. Жаль имени нет. Ответить | С цитатой
validol  (13.03.09 16:59): аааа, афтор жжёт напалмом: "Опытный правоохранитель сразу обратил внимание на одинокого парня", "По дороге в Кривой Рог последний во всем и признался Василию Колесниченко.", "Преступная шестерка", "информацией о трех эпизодах с участием задержанной шестерки"
пиши ищё я твой фэн нафсегда!
Ответить | С цитатой
111  (13.03.09 16:25): СЛАВА ВАСЕ КОЛЕСНИЧЕНКО. УРА!!!
З.ы. Одного не понял - в магазин ворвались трое, а орестовали \"преступную шестерку\".
Ответить | С цитатой
Михаил  (13.03.09 15:44): Автор, с такими заголовками далеко пойдешь... :( Ответить | С цитатой
Толик  (13.03.09 15:13): Vvv, Серовно прикольное совпадение... Ответить | С цитатой
Vvv  (13.03.09 14:57): Дааааааааааааааааа, название жесть. Была надежда на ТААКООООЕ содержание ,а тут, тьфу Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте