Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 31 марта 2025
19:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Конфликт на Востоке Украины разрешится только тогда, когда депутаты Верховной Рады будут на передовой

Конфликт на Востоке Украины разрешится только тогда, когда депутаты Верховной Рады будут на передовой

Кандидат в народные депутаты по 25 избирательному округу Загид Геннадьевич Краснов убежден, что вопрос восстановления мира на Донбассе тормозится из-за нежелания власти предпринимать действенные шаги для урегулирования проблемы.

«Руководство нашей страны заигралось в политику. Депутаты Верховной Рады должны принимать такие решения, которые самим же придется исполнять. Решили идти мирным путем – тогда вперед на переговоры. Решили освобождать наши территории военным путем, тогда депутаты Верховной рады должны быть в первых ряда на передовой с оружием в руках», - сказал Загид Геннадьевич.

Краснов подчеркнул, что им уже разработаны изменения в Закон «о мобилизационной подготовке и мобилизации», где будет четко прописано, что депутаты Верховной Рады в случае объявления войны и всеобщей мобилизации вахтовым методом идут на фронт. В Раде остается только конституционное большинство. Данный законопроект Краснов намерен вынести в парламенте на рассмотрение как первоочередной.

По мнению политика, и с юридической, и с моральной точки зрения сегодня существует несправедливость, когда рисковать своими жизнями отправляют детей простых украинцев, тогда как власть имущие прячутся за их спинами.

«Только в том случае, если при объявления войны депутаты и члены их семей, прокуроры и силовики и их дети будут идти в первых рядах, народ будет понимать – других вариантов решить проблему нет, - подчеркнул Загид Геннадьевич. - Но посылать чужих детей на смерть, а своих – на дискотеку в Монако – это омерзительно, подло и недопустимо. Я уверен, что в случае принятия данного законопроекта наши депутаты будут принимать взвешенные и действенные решения по конфликту на Востоке Украины».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Чоловіка, який убив собаку, засудили на 7,5 років позбавлення волі (18)

•  Дніпровських штрафників відправлятимуть копати могили та прибирати парки (11)

•  У Дніпрі завершили опалювальний сезон: борг городян 1,6 млрд грн (10)

•  В Україні пачка цигарок стане «золотою»: Зеленський підписав закон про підвищення акцизів (9)

•  Їздить на старому BMW та має понад мільйон «під подушкою»: очільник ТЦК Дніпра подав декларацію про доходи (8)

•  Не забудьте перевести годинник! (6)

•  У Дніпрі пропонують кардинально реконструювати проспект Героїв (6)

•  В Україні за два роки значно зросло промислове виробництво (4)

•  На Дніпропетровщині внаслідок зіткнення двох автомобілів «ВАЗ » та «Mazda» постраждали дві людини (4)

•  Один з наймасованіших обстрілів, що бачив Дніпро за три роки війни. Філатов розповів, як місто оговтується після нічних ударів росіян (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет Приднепровской ТЭС

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте