Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 5-7 июля

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 5-7 июля

Представляем вам обзор интересных городских событий Днепра 5-7 июля 2019 г.

КАБЛУКИ

5 июля покажут спектакль по мотивам пьесы Сартра.

Психологический триллер по мотивам сартровской пьесы «За закрытыми дверями» будет демонстрироваться в Театре драмы и комедии. Действие постановки происходит в некоем помещении, куда попали три действующих персонажа после смерти. Персонажи не могут покинуть комнату, не могут убить друг друга. У каждого из этой троицы есть своя темная история, которую они даже после смерти пытаются скрыть и при этом стараются выяснить правду о других. Ложь, с помощью которой они пытаются скрыть правду о себе, причиняет им страдания, как и осознание того, что их мучения необратимы.

Посмотреть эту театральную постановку приглашаются зрители в возрасте от 18 лет.

Начало спектакля в 19:00.

Александр Любченко

6 июля пройдет концерт уникального украинского гитариста Александра Любченко.

Гитарист-виртуоз, композитор, который в своем творчестве активно использует народные мелодии, выступит в Неизвестном Петровском.

Начало в 20:00.

P.os.pelov-fest -2019, благотворительный музыкальный фестиваль

6 июля можно будет побывать на благотворительном фестивале.

В программе феста выступление таких музыкальных коллективов, как Bullet blues band (блюз), дуэт Лоры Лайнс и Владимира Гитина (джаз), Upgrade (вокальная музыка), Right now band и Green Road (исполнят всемирно известные мелодии), Прощай, Декаданс (лирический рок) и Мэри Линор (рок). Поэтическая часть вечера будет представлена стихами Снежаны Белой.

Все вырученные средства от продажи билетов пойдут на благотворительные нужды.

Пройдет фестиваль в Ландшафтном парке Светланы Кульбашиной в поселке Войсковое.

Более подробно о фестивале и о том, как туда добраться, можно узнать по телефонам: 0501308493, 0978173547.

Экскурсия «Бизнесъ по-екатеринославски»

6 июля можно погрузиться в «экономическое прошлое Екатеринослава».

Экскурсия пройдет по историческому центру Днепра. Именно здесь была сосредоточена экономическая жизнь Екатеринослава. В ходе этой экскурсии участники пройдутся по Троицкой площади, одной из первых торговых площадей города, около доходных домов Екатерининского проспекта. Участники экскурсии смогут узнать больше о гостиничном бизнесе в Екатеринославе, первых торговых комплексах, местных миллионерах, банках, ростовщиках и, вообще, о «бизнес климате» города.

Подробнее о том, как пройдет экскурсия можно узнать по телефону 096-925-62-79

Начало в 11:00.

Купала рейд

Велопробег «Купала-рейд»

Велопробег «Купала-рейд»

6 июля есть возможность принять участие в костюмированном велопробеге.

В данном велопробеге может принять участие любой велосипедист. Главное требование к участникам – быть в хорошем настроении и украсить себя либо велосипед, чем-нибудь «купальским», вроде веночка. Желающие сразиться в водяной битве могут взять водяные пистолеты. Велопробег стартует от ТЦ «Кубометр» и пройдет сначала по скверу Героев, затем будет остановка у «волшебного дома» и запас провианта. Завершится праздник около воды и костра.

Ознакомиться с маршрутом можно здесь.

Стартует велопробег в 17:00.

Dnipro Inked Weekend

Dnipro Inked Weekend

6-7 июля пройдет фестиваль любителей тату.

Уличная еда, детская площадка, арт-пространство и, конечно, возможность ознакомиться с тем, как делается тату, а также пирсинг, шрамирование и шибари – все это будет присутствовать на фестивале Dnipro Inked Weekend.

Любители тату и те, кому интересно, как происходит процесс татуажа, приглашаются в Лавину . Фестиваль начинает работу с 10:00.

Городской пикник: Азия

6-7 июля можно отправиться на пикник в азиатском стиле.

Пикник в азиатском стиле пройдет в Бартоломео. На фесте будет вдоволь различных развлечений, большая шоу-программа и даже летний кинотеатр на кроватях.

Проходить фест будет с 10:00 до 21:00.

Екскурсія «Катеринослав модерновий»

7 июля можно будет посмотреть здания в стиле модерн.

В ходе экскурсии можно будет узнать об истории многих известных зданий в Днепре, которые были построены в стиле модерн.

Подробнее об экскурсии можно узнать по телефону (068) 856-24-72.

Начало в 16:00.

Джаз на крыше. Ray Charles

7 июля есть возможность послушать джаз на крыше.

Хиты Рэя Чайрльза прозвучат на крыше Меноры в исполнении Квартете Руслана Егорова.

Начало в 19:00.

Смотрите в кинотеатрах города!

Человек-паук: Вдали от дома

Легендарный Человек-паук снова на экранах!

История о том, как скромный фотограф Питер Паркер превращается в Человека-паука, была придумана в далеких 60-х годах прошлого века. Первый полнометражный фильм «Человек-паук» вышел на экраны кинотеатров в 2002 году. Спустя два года выходит «Человек-паук-2», а в 2007 году на экранах появляется, ставший самым успешным из «паучьей серии», третий фильм об этом супергерое.

Не пропустите новый полнометражный фильм «Человек паук: Вдали от дома», который благодаря подбору актеров, будет выглядеть продолжением таких суперхитов, как «Мстители: Война бесконечности» и «Мстители: Завершение»!

Ибица

Ибица

Смотрите комедию о необычных любовных приключениях на популярном европейском курорте!

Остров Ибица расположен в Средиземном море у побережья Испании. Он известен своими ночными клубами, что делает его одним из самых популярных европейских курортов. Именно сюда отправля ю тся главный герой и героиня с детьми-подростками.

Героиня (популярная артистка Матильда Сенье) разведена и воспитывает двоих детей. Недавно она встретила интересного мужчину Филиппа (его играет Кристиан Ксавье, известный публике по фильму «Пришельцы»), с которым у нее завязываются романтические отношения. Однако на отдых на Ибицу кроме влюбленных взрослых отправляются и дети героини, и это становятся настоящим испытанием. Главному герою надо будет сделать все возможное, чтобы угодить и понравиться детям!

Уже в городе!

ХV ювілейної виставки фотоклубу «Автор»

Продолжает работу выставка фотографий фотоклуба «Автор».

Фотоклуб «Автор» был основан в 2004 году и является неким приемников известного в 70-90 годах фотоклуба «Днепр». Фотоклуб «Автор» занимается популяризацией художественной фотографии, проводит выставки в нашем городе и участвует в международных выставках. Членами фотоклуба являются, как профессиональные фотографы, так и любители фотографии. Многие участники фотоклуба «Автор» становятся членами Национального союза фотохудожников.

На данной 15-й выставке фотоклуба представлены свыше 100 фотографий самой различной тематики от пейзажа и натюрморта до графики и портретов, сделанных за время существования клуба.

Проходит фотовыставка в Художественном музее.

Скоро в городе!

MONATIK Love It РИТМ Тур

21 июля в Днепре выступит MONATIK.

Танцор, хореограф, автор песен, композитор и певец MONATIK выступит в Днепре в рамках своего «стадионного тура» 2019. Это шоу с успехом прошло в Киеве на НСК «Олимпийский» и теперь будет демонстрироваться в Днепре на стадионе Метеор.

Начало шоу в 20:30, а входить на стадион можно с 18:00.

Lux FM Party Tour

27 июля состоится концерт, в котором примут участие топовые украинские звезды.

В выступлении, которое состоится в Летнем театре парка им. Т.Г. Шевченко, примут участие звезды украинской эстрады, который собирают полные залы и на сольных концертах: НЕАНГЕЛЫ, DZIDZIO, TAMERLANALENA.

Начало в 20:00.

Bezviz Festival

Bezviz Festival

2-4 августа пройдет масштабный музыкальный фестиваль.

Смысловым стержнем фестиваля, получившего название Bezviz, стало то, что закладывается в понятие кросскультурность. Так кроме выступления артистов, гости фестиваля смогут ознакомиться с культурой различных стран. Одновременно на фестивале будут работать три сцены White, Yellow и Module. На последней из них 72 часа подряд будет исполняться музыка с «электронным звучанием» (выступят более 20 исполнителей). Всего на Bezviz-е выступит более 60 артистов, среди которых такие известные группы, как финские Lordi, украинские Бумбокс, 5nizza, Виктор Павлик, Pianoбой и многие другие любимые публикой коллективы и исполнители. Кроме музыкальной программы на фесте можно будет попробовать блюда различных кухонь мира и принять участие в развлечениях.

Фестиваль Bezviz пройдет на Монастырском острове.


Подробнее об этих и других городских событиях можно узнать в разделе Афиша.

КИНО · МУЗЫКА · ТЕАТР · ВЫСТАВКИ · СПОРТ · ДЕТЯМ · ИГРЫ · ОБУЧЕНИЕ

Смотрите также фотоотчеты и фоторепортажи о прошедших событиях в Днепре!



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте