Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Над подожженными полями метались чайки и утки, потерявшие кладки

Над подожженными полями метались чайки и утки, потерявшие кладки

Вечером 3 июля случился масштабный пожар на территории поля между Одинковкой и Александровкой. По сообщению пресс-службы ГУ ГСЧС пожар произошел вследствие подпала стерни. Было несколько очагов возгорания на большой площади.

Местные жители утверждают, что поле поджег хозяин урожая. Люди негодуют и собираются проучить поджигателя, который нанес значительный урон экосреде данного района, пишет "Днепр вечерний".

Elena Kovalenko рассказала в фейсбук-группе "Одинковка" о том, что во время пожара над пылающим полем метались стаи птиц, которые потеряли свое потомство.

- Вчера вечером, видимо уже после того, как поле подожгли, по небу с криками металась огромная стая чаек. Потом полетели утки в сторону реки. Кто-то вообще задумался, какое потомство птиц вчера погибло? Сколько птиц погибло в посадке от гари и жара? Сколько гнезд с птенцами, которые ещё слабые, было брошено? Это наша природа! – написала Елена.
Очевица происшествия Елена Подолинная рассказала в комментариях подробности поджога.
- Там была и полиция, и МЧС. Разводят руками. Поджог. Больше пяти очагов. Каждый день с собакой гуляем. Три дня назад там начали уборку, вчера закончили, местные жители действительно собирают остатки соломы по краю поля, они предупредили, чтобы машину забрали, трактор идёт. «Обкопали» поле и подожгли стерню, - рассказала Елена Подолинная.
Также пользователи Facebook переживают, что помимо птиц могли пострадать зайцы, ежи, мыши и другие дикие животные.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Ксения  (05.07.19 10:48): этого "фермера" надо строго наказать. Теперь эти продукты горения попали в атмосферу и с ближайшим дождем вернуться на землю (т.н.кислотным дождем) и погорят огурцы и кабачки и прочее вместе с ними. Не говоря уже о том, что жители дышали всей этой дрянью. Ответить | С цитатой
Жрец  (05.07.19 09:14): И это отнюдь делают не депутаты и олигархи, а обычные граждане, оглянитесь кругом, это мрак... ну не вижу того, что нас может изменить, кроме полицейских с дубинками, причем не наших, а скажем шведов, немцев...может через 100 лет и изменится наш варварский менталитет, тогда возможно и уйдут все наши беды. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Что такое  (05.07.19 08:30): фермер?
В большинстве своем это отмороженные личности в них один интерес это нажива а духовные и моральные ценности для них пустой звук!
Как бороться с ними ?
Выпороть и показать в ютубе тогда может быть эти сви ые ры ла подумают что творят!
Достали!
Что?
Разве я не прав?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Al  (04.07.19 22:51): полиция может хоть раз поджитателей вычислить и публично наказать со шрафами, сроками отработками ? Ответить | С цитатой
горели не поля , а степь или п  (04.07.19 22:28): Фермера того в тюрьму и штраф по полной.
М р .. з ь
Спалить ему урожай и его самого в костер кинуть.
Кладок вже нет. Там были птенцы скорее всего
Ответить | С цитатой
Падре Бутыльерро  (04.07.19 22:14): Не понял, какие гнёзда в стерне могли остаться? Судя по тексту, подпалили уже стерню, после уборки урожая. Комбайном при уборке разве эти гнёзда не порезало бы? Стерню некоторые аграрри палят, чтобы было удобрение от золы, а так же для дезинфекции поля, чтобы пожечь личинок всяких мучных жучков, которые в муке потом вылупляются. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Куканчик  (04.07.19 22:01): Девочка считает чтг на скошенном поле могут выжить птенцы?

Их гнёзда уборка разоряет, хищники доводят дело до конца.

Поля если не сжигают, то перепахивают.

Как раз с целью уничтожения грызунов и кротов.

Весной обрабатывают химикатами.

Что за истерика? Агрокультуру отменить, к собирательству вернуться?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
viktor  (04.07.19 21:42): Мерзотник Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте