Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
06:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Каменчанка преодолела Ультрамарафон в 50 километров

Каменчанка преодолела Ультрамарафон в 50 километров

Каменчанка Мила Хоменко преодолела Ультрамарафон, который прошел 29 июня в Киеве.

О том, как ей далась дистанция, и какие чувства пережила, она написала на своей странице в соцсети Facebook, сообщает 5692.

Ультрамарафон составил – 50 километров. Спортсмены, которых стартовало 143 человека, бежали 7 кругов по 7 200 метров. Трасса выбрана организаторами на Труханове острове – доступная, компактная, которая дала комфортное преодоление дистанции всем спортсменам.

Как пишет Мила Хоменко, то дистанция далась ей тяжело.

«Готовилась очень не серьёзно, наверное, не осознавая до конца всю серьёзность дистанции. Финансовый вопрос также имеет значение для подготовки, а у меня он очень хромал.

На старте особо не переживала, так как даже не представляла что будет. После финиша подошла к столику с едой и водой. Девочка, раздающая воду, поинтересовалась о моем самочувствии, догадалась, что первый раз бегу 50 км. Спросила сколько уже марафонов (42 км) я бегала. Я ей говорю: - нисколько. Она удивленно: - а по 30 км. Я ей: ни разу. Больше 25 в жизни не бегала. По выражению её лица я поняла, что сделала очень не логичный для неё, да и наверное для многих, поступок. Но я считаю это своим достижением, которым очень горжусь.

Старт для тех, кто бежит 50 км был в полночь. Погода сказка: прохлада и лёгкий ветерок. На 50 км я смотрела, было 143 человека. Финишировали 124. Я это запомнила отлично, так замыкающей 124 была я. Хотя скажу честно, где-то на подходе к 30 км думала, что не дотяну все 50 и сойду. Но победила себя, подавила жалость, внутреннего нытика, научилась игнорировать боль. Считаю, что получила ценные навыки. Отдельное спасибо за информацию, ценные советы Юрий Макогонов - человек, который вдохновляет своими результатами.

Бежали 7 кругов по 7 км 200 м. По асфальту. Труханов остров ночью не менее красивое место, чем днём. По обе стороны нашего бегового шоссе шуршал лес. Организаторы очень поддерживали. Да и среди бегущих была дружественная атмосфера. Было очень приятно, когда ты уже еле плетешься, а тебя подбадривают и не дают сдаваться пробегающие мимо и на встречу спортсмены. Это не сравниться с холодными эгоистичными соревнованиями по фитнес-бикини. Когда бежала – поняла, насколько эти фитнес-бикини не моё. Вот здесь на беговой трассе, вот где настоящие эмоции, чувства бурлящие внутри тебя, реальная борьба с собой, со своими слабостями. В зале я такого не испытывала. Цель быть красивой, манерно покручивая оттопыренной попкой со сцены не моё. И это я поняла во время забега. Тем не менее, я довольна, что в моей жизни были эти красивые соревнования, что появился зал, которому буду гораздо меньше уделять внимания, но не брошу.

Первые 25 км пролетели легко и в кайф, а дальше началось. На 27 км перешла на шаг. И какое то время так преодолевала: то шаг, то бег. После 30 км начало тошнить, очень сильный дискомфорт в животе не давал ускориться. Это все от моего не серьёзного подхода к питанию перед забегом. Даже не буду писать, что ела... Стыдно... На туалет в общей сложности пришлось потратить минут 10-15. Больше не останавливалась. Еле двигалась, но все время двигалась. Это все тянулось где-то до 40 км. Со мной ходили и подбадривали моя группа поддержки: Владик и Артур Кутаров. Спасибо вам огромное, сама бы я наверное сошла с дистанции. Последние 10 км мой сын Владик побежал со мной, не смотря на то, что не восстановил травмированное колено. Конечно же, после такой поддержки было стыдно не дойти до конца... И я дошла... За 6 часов 41 минуту» - написала Мила Хоменко.





Gorod.dp.ua на Facebook.


Вопрос  (06.07.19 07:53): И заняла первое место или просто преодолела? Столько часов бежать. ..Молодец!!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте