Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Область пересекла экватор бюджетного года. Профильная комиссия областного совета распределила средства

Область пересекла экватор бюджетного года. Профильная комиссия областного совета распределила средства

Бюджет Днепропетровской области увеличен за счет трансфертов из государственного бюджета на 113 812 400 грн. На очередном заседании бюджетной комиссии депутаты распределили эти средства на развитие Днепропетровщины. В приоритете стоит повышение качества образования, социальная защита населения и медицина.

Что касается конкретных цифр:

85 177 100 грн - на приобретение персональных компьютеров в учебных заведениях; приобретение услуг по доступу к Интернету и сетевого оборудования; на приобретение школьных автобусов, которые имеют оборудованные места для детей с особыми потребностями. Главная цель неизменна - все школьники, даже из самых отдаленных уголков области, должны быть обеспечены комфортными и современными условиями обучения.

13 217 200 грн - разделены на выплату денежных компенсаций на приобретение жилья для отдельных льготных категорий, среди которых внутренне перемещенные лица и лица, получившие инвалидность во время участия в антитеррористической операции и тому подобное.

За счет субвенций из местных бюджетов значительные средства получила и медицинская отрасль. В частности, 317 900 грн - на улучшение условий в Центре матери и ребенка им. Н. Руднева и на приобретение медикаментов для областной клинической больницы им. И. Мечникова. Еще 380 000 грн - на проведение мероприятий по обеспечению экстренной медицинской помощи и медицины катастроф в г. Каменское., г. Новомосковск, Петропавловском районе и Троицкой ОТГ.

Председатель областного совета Глеб Пригунов комментирует:

«Идет плановая работа над бюджетом. Он постоянно корректируется в период между сессиями бюджетными распоряжениями. Это рабочая история, которая говорит о том, что деньги распределяют как можно эффективнее и с пользой для общин и населения. В ближайшее время готовится бюджетная сессия, ориентировочно на конец июля. Ее главная цель - это принять трансферты и субвенции государственного бюджета для покрытия всех выплат работникам бюджетной сферы. Также мы должным образом профинансируем все важные инфраструктурные объекты в области, которые представлены по предложениям депутатов областного совета».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте