Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Укрзализныця хочет приобрести новые электрички для Днепропетровской области

Укрзализныця  хочет приобрести новые электрички для  Днепропетровской области

Степень изношенности пригородного парка - наиболее критичный по сравнению с поездами дальнего следования или грузовыми.

АО "Укрзализныця" уже в этом году планирует запустить пилотный проект по обновлению сектора пригородных поездов.

Сейчас есть предварительные договоренности с местными властями Днепропетровской, а также Запорожской областей и Европейским инвестиционным банком. Об этом рассказал председатель правления АО "Укрзализныця" Евгений Кравцов во время рабочей поездки в Харьков.

"Относительно пригородных поездов, то для "Укрзализныци" существенным является вопрос не так называемого "латания дыр", чем мы занимаемся, а поиск оптимального решения, которое позволит решить проблемы пригородного сектора. Ни для кого не секрет, что степень изношенности пригородного парка - крупнейший по сравнению с другими нашими поездами - дальнего следования или грузовыми. Именно поэтому планируем в этом году начать пилотный проект в Запорожской и Днепропетровской областях совместно с Европейским инвестиционным банком по приобретению новых поездов", - сообщил Кравцов.
По его словам, около 110 млн долларов будут направлены на приобретение пригородных поездов для этих областей.

"В условиях децентрализации нам просто необходимо включение местных властей в вопросах развития пригородных перевозок. Уровень доходности от пригородных поездов на сегодня является очень низким - 25-30% от операционных расходов на организацию перевозок. Параллельно с этим, согласно Программе развития пассажирских перевозок в Украине, стратегией Министерства инфраструктуры Украины и европейскими директивами, партнерами "Укрзализныци" по развитию пригородных перевозок должны выступать органы местной власти. Только такая кооперация может стать толчком к обновлению пригородных поездов по всей Украине", - отметил Кравцов.
Также руководитель компании рассказал, что "Укрзализныця" не прекращает работу по поддержанию пригородного подвижного состава в исправном состоянии, в частности, уже третий год реализуется программа по проведению капитально-восстановительных ремонтов электричек. В этом году запланировано полностью восстановить более ста поездов.
Gorod.dp.ua на Facebook.


ту ту  (09.07.19 18:42): Как всегда б у из Германии? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте