Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В облсовете поздравили юных спортсменов, вернувшихся из Чемпионат мира по воднолыжному спорту

В облсовете поздравили юных спортсменов, вернувшихся из Чемпионат мира по воднолыжному спорту

Председатель Днепропетровского областного совета поздравил юных спортсменов с победой. Сборная команда Украины, представлена воспитанниками Воднолыжного клуба «Сентоза», вернулась из Чемпионат а мира по воднолыжному спорту среди юниоров.

Кроме Украины в Канаду на Чемпионат приехали еще 20 стран мира: Великобритания, США, Канада, Австралия, Австрия, Франция, Чили, Италия, Колумбия, Новая Зеландия, Аргентина, Франция, Мексика, Швейцария, Перу, Швеция, Малайзия, Норвегия, Испания Япония. В общем 82 спортсмена.

По подсчетам очков в общем командном зачете сборная команда Украины заняла третье место, обогнав спортсменов США. Встретили чемпионов в аэропорту Днепра и наградили от имени председателя областного совета Глеба Пригунова медалями за заслуги перед обществом. В составе команды - заслуженный тренер Украины - Еремеев Юрий и его воспитанники: МСМК Фильченко Даниил (1998 года рождения), который занял в фигурном катании на водных лыжах 1 место и установил новый рекорд мира (11520 очков), в прыжках с трамплина - 2 место, прыгнув на 61,3 м.

Эти достижения обеспечили ему в многоборье почетное второе место. Другой его младший товарищ по команде, Самойлов Александр (2002 года рождения), также МСУМК занял в фигурном катании на водных лыжах 3 место и в многоборье -3 место.

«Молодые чемпионы доказали, что город на Днепре - кузница выдающихся представителей водных видов спорта. Благодаря их талантам и упорному труду наш город и область становятся известными в мире! Слава Украине и слава Днепру» - отметил Глеб Пригунов.



Gorod.dp.ua на Facebook.


аrnold  (10.07.19 12:34): МОЛОДЦЫ! Ответить | С цитатой
Прохожий  (10.07.19 12:21): Больше бы таких приятных новостей. Молодцы ребята Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте