Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
10:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Кабмин планирует вернуть 10% надбавки воспитателям и повысить зарплату учителям

Кабмин планирует вернуть 10% надбавки воспитателям и повысить зарплату учителям

Правительство планирует принять решение о возвращении 10%-ной надбавки воспитателям в детских дошкольных и внешкольных учебных заведениях, а также, с 1 января 2020 года, повысить зарплаты учителям школ, в частности молодым.

Об этом заявил Премьер-министров Украины Владимир Гройсман во время заседания правительства, передает корреспондент УНН.
"Сегодня мы ликвидируем ту несправедливость, которая была для работников дошкольных и внешкольных учебных заведений, профобразований, которые недополучили 10% надбавки к своей заработной плате еще с января 2019 года. Мы сегодня примем это решение, и для этих людей надбавка поднимется на 10%", - отметил Гройсман.
По его словам, в то же время, правительство должно изменить саму систему оплаты труда для педагогов. Поэтому, Кабмин намерен изменить эту систему таким образом, чтобы она стала стимулирующей и дала возможность учителям получать достойное вознаграждение за их труд.

При этом он добавил, что это будет уже не единая тарифная сетка, а более прогрессивная модель. Таким образом, по его словам, уже с 1 января 2020-го украинские учителя получат повышение зарплаты от 20 до 70%. Причем особый акцент будет сделан на молодых учителей.

Gorod.dp.ua на Facebook.


гость  (11.07.19 00:42): Значит воспитателям - 10%, а учителям снова 20-70%?... Использование нецензурных слов НЕ допускается, а ... остались только нецензурные... от такой СПРАВЕДЛИВОСТИ! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте