Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Малыш с кардиостимуляром очень хочет научиться говорить

Малыш с кардиостимуляром очень хочет научиться говорить

Данечка Мирошниченко родился в срок с нормальным ростом и весом. Малыша с мамой перевели в палату. А на следующее утро пришел педиатр сделать плановый осмотр – и кроху тут же забрали в реанимацию: обнаружился сложнейший порок сердца. Стоял вопрос о том, проживет ли он хотя бы 10 дней, чтобы немного окрепнуть для операции.

Сказать, что родители были в отчаянии – ничего не сказать. Все, что им оставалось, когда они ожидали сначала за дверями операционной, потом реанимации, – только верить в то, что их сыночек выживет и справится с бедой.

Данилу провели несколько сложнейших операций на сердце, установили кардиостимулятор. 4 недели в палате интенсивной терапии – и, вопреки всем прогнозам, выжил. Впереди были месяцы лечения и восстановления. И все эти трудности семья стойко преодолела.

Данечка постоянно наблюдался у врачей, но все-таки рос и развивался. Но сейчас, когда Дане исполнилось 3 года, обнаружилась новая проблема – задержка речевого развития. Из-за большого количества операций и наркоза пострадала нервная система.

Даня веселый и добрый мальчик, любит животных, с удовольствием слушает сказки, а от детской площадки его вообще не оторвать! Ушки слышат хорошо, но говорить у мальчишки не получается.

Чтобы решить проблему, врачи рекомендуют пройти курс Томатис-терапии, коррекционные занятия с психологом и логопедом. Кроме этого, необходимо и медикаментозное лечение. Уже в июле Даню ждут на курс реабилитации в днепровском центре «Санлайт», которая будет стоить 6 000 грн. Семья Данила обращается за помощью ко всем неравнодушным людям! Сбережения, которые были у родных, уже давно потрачены на операции. Просим вас откликнуться и помочь Дане полноценно расти и развиваться!

ФИО: Мирошниченко Данил Сергеевич
Дата рождения: 19.07.2016
Диагноз: врожденный порок сердца, СПО, электрокардиостимулятор. Дисплазия соединительной ткани. Задержка речевого развития.

Можно помочь онлайн или переводом средств на карту Приватбанка 5169 3305 1555 6451. Карта оформлена на Кузину Лолиту Вадимовну, директора БФ «Помогаем» и открыта специально для благотворительных пожертвований.
Обязательно указывайте назначение платежа: Мирошниченко Данил



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте