Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Кабмин выделит 22 миллиона гривен на бизнес-инкубатор и выставочный центр в Днепре

Кабмин выделит 22 миллиона гривен на бизнес-инкубатор и выставочный центр в Днепре

Кабинет министров Украины утвердил финансирование в сумме 22 миллионов гривен инновационных проектов в Днепре.

Об этом Відкритий сообщает со ссылкой на директора коммунального предприятия «Агенство развития Днепра» Владимира Панченко.

Всего таких проекта на сегодняшний день два.

«Сегодня у нас разговор о том, как реализовать этот проект, и поводом является последнее решение Кабинета министров Украины о том, что для Industrial Park «Innovation Forpost» утверждено финансирование двух проектов — это проект бизнес-инкубатора и проект выставочного центра на сумму 22 миллиона гривен», — сказал Панченко.

Он отметил, что процесс продолжается слишком долго для того, чтобы называть его действительно быстрым и инновационным, поэтому в будущем условия конкурсов должны меняться.

Руководитель проекта Industrial Park «Innovation Forpost» Елена Иваницкая сообщила, что в целом территория индустриального парка будет занимать 140-240 тысяч квадратных метров, в частности, площадь выставочного комплекса — 18 тысяч квадратных метров. Проект будет состоять из трех частей. Первая очередь — цех старинной литейной, который построен бельгийским инвестором еще в начале ХХ века. Общая площадь помещения — 7 тысяч квадратных метров. В здании построят арт-пространство для проведения культурных мероприятий и фестивалей.

«Весь проект оценен в 109 миллионов гривен. Днепровский городской совет утвердил две программы, по которым мы можем получить финансовую поддержку в размере 54 миллиона гривен на строительство объекта», — сказала Иваницкая.

Также на средства гранта Евросоюза будет построен бизнес-инкубатор, который должен стать одним из ключевых элементов в экосистеме бизнес-инноваций в Днепре.

Напомним, ранее мы писали о том, что Кабмин планирует выделить порядка 200 миллионов гривен на реконструкцию аэропорта в Днепре.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте