Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Барахолка перед музеем

Барахолка перед музеем

В субботу на площади перед музеем пройдет фестиваль-барахолка.

Если у вас есть что-то не нужное несите это в субботу в Исторический музей, а точнее на площадь перед музеем. Здесь с 11-00 до 19-00 пройдет благотворительный фестиваль-барахолка «Свое для своих». Вещи от благотворителей тут же будут попадать в руки нуждающихся. Ведь барахолка и рассчитана на помощь одни могут подарить своим вещам вторую жизнь, а вторые бесплатно получить хорошую одежду и обувь. Одежда и обувь должна быть качественной и чистой, чтобы ее сразу могли взять те, кому она подойдет, объясняет автор и основатель проекта «Своє для Своїх», основатель проекта «Крамничка Доброти» Галина Подберезная.

«Если не сможете прийти 20 июля к музею, можно принести вещи в «Крамничка Доброти» по адресу ул. Вознесенская, 25. Мы принимаем мужские, женские, детские вещи и обувь и не большие игрушки», - делится Подберезная.

А на самой барахолке «Свое для своих» будут раздавать еще и новые мужские костюмы от местного производителя, рассказывает Галина. Также это не просто обмен вещей, а и фестиваль, где будут выступать дети и проходить мастер-классы. Сами ребята во время летних каникул предлагают организовывать всевозможные мероприятия. Так на фестивале дети хотя провести для своих сверстников мастер-классы по танцам, йоге, плетению браслетов и изготовлению слаймов.

В рамках фестиваля можно будет пообщаться с интересными людьми. Так тренер проекта «Мое стройное тело» Дмитрий Иванов готов рассказать и даже показать, как влезть в очень понравившуюся, но пока еще маленькую вещь. Или просто поделиться знаниями о том, как достичь своей цели. На фестиваль приглашены много интересных людей, которые хотят помочь собрать средства на реабилитацию детей с диагнозом ДЦП.

«Мы и раньше собирали деньги для помощи больным детям и в этот раз решили присоединится к сбору 50 тысяч гривен для курса реабилитации трех деток с ДЦП», - говорит Галина Подберезная.

Такой фестиваль-барахолка перед музеем пройдет впервые, признают организаторы. Ведь музей — это не только исторические ценности, теперь это и культурно-социальный хаб, уверен научный сотрудник Исторического музея им. Д.Яворницкого Иван Задонцев . Поэтому это первое, но уж точно не псоледнее мероприятие такого плана при поддержке исторического музея.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ивану задонцеву  (17.07.19 12:55): а НАУЧНЫЙ сотрудник музея не пробовал заниматься своим прямым делом, а секонхендом. в самом музее нет проблем и забот. вот основатель проекта «Крамничка Доброти» Галина Подберезная замечательно делает свое дело. да и исходя из названия статьи "Барахолка перед музеем" - научный сотрудник расскажите автору статьи о буднях музея, интересных открытиях, что там с хранилищем, когда новая экспозиция - вот и получится совершенно замечательная статья для жителей города. надеюсь в лучших традициях не удалят комментарий. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте