Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине волонтеры спасли 35 коз, которых морили голодом

На Днепропетровщине волонтеры спасли 35 коз, которых морили голодом

Заморил скот голодом. На Днепропетровщине хозяин довел до истощения 35 коз. Волонтеры успели выкупить животных. Говорят еще недельку и половина поголовья подохли бы.

Об этом сообщает корреспондент 34 телеканала.

В приют для животных в селе Малозахарино несколько дней назад из Новомосковского района доставили стадо коз.

"Когда они приехали, они настолько были голодные, что высасывали молоко друг у друга. Для нас это было большим шоком", - говорят волонтеры.
Худые, изможденные и слабые. Большинство от голода просто валились с ног.

Средний вес взрослой козы - тридцать пять килограмм. Здесь большинство недобирает по пять, а то и по восемь.

Волонтеры выкупили коз у местного фермера. Мужчина их, говорят, держал в закрытой кладовой. Еще неделю таких условиях и животных могли бы не спасти.

"Они быстро отошли - вот, что значит еда. Значит животные были здоровые, просто они были голодные. Это был суповой набор", - вспоминают в приюте.
Хозяин, не выводил коз на пастбище, потому, что те часто портили овощи соседей. Закрытая кладовая и мор голодом - это такое наказание, предполагают волонтеры.
"Хозяину этих коз они не необходимы. Они навредили соседским огородам и люди выставили счет", - говорит волонтер Елена Русина.
Сейчас все 35 коз ждут своего нового хозяина. Взять животное можно бесплатно. Помочь выздороветь козам можете и вы. Для этого им нужны калорийные корма и витамины.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Андрей  (18.07.19 14:31): А что это за фермер такой дебиловатый??? Коз на пастбище на привязи держат ( цепь(веревка)+колышек) Или из сетки загородку делают и перемещают по пастбищу. Ответить | С цитатой
Cергей  (18.07.19 13:25): Большинство пенсионеров и бюджетников 30 лет назад вообще кинули на произвол судьбы и правителей-реформаторов. И никого судьба их не беспокоит. Ответить | С цитатой
Бифштекс  (18.07.19 09:32): А кур у него не было? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте