Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 19-21 июля

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 19-21 июля

Представляем вам обзор интересных городских событий Днепра 19-21 июля 2019 г.

Фестиваль недели!

Джаз на Днепре-2019. New story

Джаз на Днепре-2019. New story

18-21 июля в Днепре будет проходить международный джазовый фестиваль «Джаз на Днепре 2019».

Возрожденный фестиваль «Джаз на Днепре» - это серьезная заявка на создание узнаваемого культурного события, которое может стать одной из визитных карточек Днепра. Для этого приглашаются музыканты мирового уровня, и проводятся концерты на площадках города. В этом году на джаз фесте выступят такие джазовые звезды мирового масштаба, как The Messenger Legacy, Cyrus Chestnut trio, The Hot Sardines, Richard Bona, Tony Momrelle. А проходить большая часть фестивальных концертов будет на Монастырском острове.

Мужні справи Ернеста Хемінгуея

19 июля состоится мероприятие, посвященное творчеству Эрнеста Хэмингуэя.

Эрнест Хемингуэй останется в истории, прежде всего, как один из самых влиятельных писателей мирового значения. Его заслуги в области литературы были отмечены присуждением ему таких престижных премий, как Нобелевская и Пулитцеровская. Однако жизнь Хэмингуэя не ограничивалась исключительно писательский ремеслом, он известен также как один из самых эксцентричных персонажей, который занимался боксом в юности, любил охоту, лично участвовал в Первой и Второй мировой войнах.

Встреча, посвященная жизни и творчеству Хемингуэя, пройдет в Центральной городской библиотеке на 1-м этаже. Начало в 12:00.

Кинопросмотр: Унесенные призраками

19 июля покажут «многоплановый» японский мультфильм.

Полнометражный мультфильм режиссера Хаяо Миядзаки получил многочисленные положительные отзывы кинокритиков благодаря многоплановости сюжета и проработке психологических портретов персонажей.

Мультфильм, который будет интересен не только детям, но и взрослым, будет демонстрироваться в Рыбе Андрее. Подробности и бронирование столиков по тел. (097) 139-84-99, (063) 350-02-14, (095) 226-42-18.

Начало в 19:00.

Мотофестиваль «GORKA»

19-21 июля поблизости Каменского будет проходить мотофестиваль «GORKA».

В фестивале примут участие байкеры со всей Украины (по предварительным оценкам порядка 300). В этом году темой фестиваля станет эпоха Возрождения и все участники феста нарядятся в костюмы этой эпохи.

20 июля в 12:00 на площади Кальнышевского в Каменском пройдет торжественное открытие фестиваля. Отсюда мотоциклисты колонной заедут в Левобережный парк и уже оттуда проедут на место дислокации на базу отдыха «Лазурное», которая находится на побережье Голубого озера.

Одного разу у вокзальному буфеті

20 июля можно посмотреть юмористическую постановку в формате «Народной филармонии».

На ж/м Красный Камень будет показан спектакль-концерт «Одного разу у вокзальному буфеті». В его создании будут задействованы артисты театра «КВН ДГУ».

Посетить юмористическое представление можно будет по адресу ул. Юрия Кондратюка, 20. Начало в 19:00.

Лекция-беседа "Харизма лидера"

20 июля пройдет беседа-лекция о музыкальном вкладе ударника и бэнд-лидера Арта Блейки.

Пока проходит фестиваль Джаз на Днепре 2019, любители этого стиля музыки могут посетить не только концерты на фестивальной сцене, но и послушать лекцию о легендарной ударнике Арте Блейки. Этот музыкант играл вместе с Чарли Паркером, Майлзом Дэвисом, Тэлониусом Монком и Диззи Гиллеспи, был тем, кто развивал такие стили джаза, как бибоп, который стал основой современного джаза. Известен Блейки и как бэнд-лидер. Коллектив, называвшийся «Jazz Messengers», основанный этим музыкантом, стал настоящей кузницей кадров исполнителей, которые впоследствии становились джазовыми звездами.

Встреча-лекция об Арте Блейки, организованная Валентиной Фроловой, пройдет в Гоголь Хабе.

Подробности по телефону 097 060 10 44.

Начало в 12:00.

MONATIK Love It РИТМ Тур

21 июля в Днепре в рамках своего «стадионного тура» выступит MONATIK.

Певец, танцор, саунд продюсер, композитор MONATIK выступит на стадионе Метеор в рамках концертного тура Love It РИТМ.

Концерт начнется в 20:30, двери стадиона откроются в 18:00.

Экскурсия "Вольногорск. Днепровские Мальдивы"

Экскурсия Вольногорск. Днепровские Мальдивы

21 июля можно будет отправиться в поездку на необычный техногенный курорт Днепропетровщины.

Говорят, что для того, чтобы увидеть белый песок нужно обязательно отправиться на какой-нибудь тропический остров. Но это не так! Белые песчаные пляжи есть у нас буквально под боком поблизости города Вольногорск. Здесь можно найти белые песчаные барханы, образованные в результате хозяйственной деятельности человека и озера с бирюзовой водой. В программе экскурсии посещение этого уникального места и участие в профессиональной фотосессии в этом удивительном месте Днепропетровской области.

Подробнее разузнать о том, как будет проходить экскурсия, и зарегистрироваться, можно здесь.

Выезд из Днепра в 8:00.

Сергей Михалок и группа ЛЯПИС 98

21 июля состоится концерт Сергея Михалка и группы ЛЯПИС 98.

Услышать любимые всеми хиты группы Ляпис Трубецкой и новый материал группы ЛЯПИС 98 можно будет в Бартоломео.

Начало в 20:00.

Мульт недели!

Король Лев

Король Лев Днепр

Смотрите мультфильм о приключениях молодого льва Симбы, который возвращается, чтобы вернуть себе трон.

История этого мультфильма начинается в 1994 году с выхода на экран анимационной ленты студии Walt Disney «Король лев», который завоевал множество кинонаград и стал одним из самых успешных анимационных проектов. По его мотивам впоследствии на Бродвее ставился мюзикл, выпускались видеоигры и книги.

Новый мультфильм 2019 года снят с помощью технологии фотореалистической компьютерной анимации и практически полностью повторяет сюжет мультфильма 1994 года. В новой анимационной ленте также будут звучать песни из мультфильма 1994 года, которые исполнили Элтон Джон и Тим Райс. Такое «дословное» копирование сюжета раздосадовало кинокритиков, но совершенно не расстроило публику, ожидающую выхода мульта на киноэкраны. За 24 часа с момента опубликования трейлер обновленного «Короля льва» набрал 224,6 млн просмотров!

Смотрите в кинотеатрах города!

Анна

Новый боевик режиссера Люка Бессона на экранах города!

Выход каждой новой киноленты режиссера Люка Бессона – это всегда событие для любителей остросюжетного кино. В этот раз Бессон снял фильм о приключениях «роковой шпионки» Анны, которая, используя как прикрытие работу фотомодели, занимается выслеживанием и устранением разного рода врагов Советского Союза. Она делает свою шпионскую работу так успешно, что на нее выходит ЦРУ и пытается ее перевербовать.

Главную роль в фильме играет русская фотомодель Саша Лусс, которая уже работала с Бессоном: она исполняла роль принцессы Лихо-Мины в фантастической киноленте «Валериан и город тысячи планет».

Уже в городе!

«Фото-синергия» Александра Хвороста в Худмузее

«Фото-синергия» Александра Хвороста в Худмузее

Продолжает работу выставка фотографий авторства Александра Хвороста.

В Художественном музее продолжает работу выставка, которая будет интересна, как любителям фотографии, так и тем, кого интересуют путешествия в дальние страны: в экспозиции представлены фотографии, сделанные в разных уголках земного шара.

Скоро в городе!

Тина Кароль

25 июля в Днепре выступит Тина Кароль.

Украинская певица, телеведущая и актриса Тина Кароль получила широкую известность после своего выступления на фестивале «Новая волна 2005» в Юрмале. А уже в 2006 году Тина представляла Украину на песенном конкурсе Евровидение, где заняла 7-е место. С тех пор Кароль находится в топе украинских популярных исполнителей. Три раза Тине Кароль присуждалось звание «Самой красивой женщины Украины», в 2008 году она стала Послом доброй воли ЮНИСЕФ, а в 2017 ей было присуждено звание Народной артистки Украины.

На своем выступлении в Днепре, которое пройдет в Летнем театре парка им. Т.Г. Шевченко, Тина Кароль исполнит самые известные композиции из разных периодов творчества певицы.

Начало концерта в 20:00.

Вахтанг Кикабидзе

Вахтанг Кикабидзе в Днепре

21 сентября в Днепре выступит легендарный Буба Кикабидзе.

Советский и грузинский актер и певец, лауреат многочисленных премий, Вахтанг Кикабидзе, даст концерт в Театре оперы и балета .

Начало в 19:00.


Подробнее об этих и других городских событиях можно узнать в разделе Афиша.

КИНО · МУЗЫКА · ТЕАТР · ВЫСТАВКИ · СПОРТ · ДЕТЯМ · ИГРЫ · ОБУЧЕНИЕ

Смотрите также фотоотчеты и фоторепортажи о прошедших событиях в Днепре!



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте