Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

У Зеленского "нашли" деньги на расширение программы субсидий: что предлагают

У Зеленского

В команде президента уверены, что число получателей помощи должно вырасти.

Средства, которые госбюджет получит от спецпошлин на дизель и автогаз из России, предложили направить на расширение программы субсидий. Об этом сообщила пресс-служба Офиса президента.

"Украинский бюджет дополнительно получит около 2 млрд грн в год. По моему мнению, эти средства необходимо направить на расширение программы субсидий для малообеспеченных слоев населения", – заявил представитель президента Владимира Зеленского в Кабмине Андрей Герус.

Согласно его информации, по состоянию на январь 2018 года 6,9 млн домохозяйств пользовались субсидиями, а по состоянию на январь 2019 года количество субсидиантов уменьшилось до 3,6 млн домохозяйств.

"По моему убеждению, дополнительно 1-1,5 млн необеспеченных семей обоснованно имеют право на субсидии, поэтому мы сейчас разрабатываем соответствующие изменения в правила получения субсидий", – сообщил он.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ясно-понятно  (19.07.19 16:38): То есть речь о снижении тарифов не идет. Ане перед выборами пошутили. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
вот это решение!  (19.07.19 12:10): поднять акциз на дизель и автогаз, а потом эти же деньги раздать в помощь людям. А смысл??
Ничего, что этот дизель и автогаз используется при проезде, при доставке продуктов, в производстве и сельском хозяйстве? и НА КАЖДОЙ операции это поднятие увеличит цену конечного продукта! В результате может так случиться, что на каждую 1 грн дополнительных субсидий за счет повышения налога, из кармана этого же человека достанут 3-5 грн из-за повышений цен. И кому нужна субсидия на 1 грн, если человек станет в результате только беднее??
Зелень вообще в состоянии оценивать в комплексе последствия своих инициатив?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
популизм  (19.07.19 11:42): и демагогия
"Юлину тысячу" напоминает
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте