Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 05 июля 2026
00:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре самая низкая явка в области

В Днепре самая низкая явка в области

Менее 50% горожан пришли на избирательные участки.

Днепр – единственный город в нашей области, который имеет показатель ниже 50%, заявил Председатель правления «Комитета избирателей Украины» Станислав Жолудев.

А округ-рекордсмен по явке №36 в Павлограде, здесь на участки пришли 55,62% избирателей. Этот же округ самый оперативный — уже обработаны более 90% бюллетеней., отмечает Жолудев.

Остальные округа крупных городов области также обогнали Днепр по явке, по криворожским округам - №31 (54,83%), №32 (54,72%), №33 (53,57%), №37 (51,52%), по Новомосковску – 53,15%.

«Все округа дали явку более 50%, а в Днепре явка составила около 49%. Сказывается благосостояние жителей нашего города, у многих достаточно средств, чтобы уехать в отпуск в разгар лета, - отмечает Жолудев. - Именно летняя кампания основной фактор рекордно низкая явки по всей Украине — 49,84%».
Самые активные избиратели Украины живут в Черниговской области (явка 54,8%), Тернопольской (54,2%) и Полтавской (54,1%) областях. Самая низкая явка в Закарпатской, Черновицкой областях (41-42%) и в Херсонской (около 44%) областях.

Что касается политических предпочтений жителей Днепропетровской области, то они такие же, как и во всей Украине. По предварительным данным политическая партия «Слуга народа» по области набирает 42,5% (2,851 млн голосов), Оппозиционная платформа «За життя» - 13% (865 тыс голосов), «Европейская солидарность» - 8,65 % (581 тыс), «Батькивщина» - 8% (539 тыс голосов), «Голос» - 6,4% (430 тыс).

Gorod.dp.ua на Facebook.


Иван  (23.07.19 09:03): Потому что народ устал от этого фарса. Ответить | С цитатой
Таня  (22.07.19 20:43): Так и зарплата у нас самая низкая Ответить | С цитатой
Нина  (22.07.19 16:20): нужно делать обходы по квартирам, и всех, кто не ходил голосовать, доставлять на участки принудительно Ответить | С цитатой | Обсуждение: 4
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (24)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (11)

•  Вода у Дніпрі подорожчає: чому тарифи хочуть підвищити? (10)

•  Б'є по нервах: у Дніпрі гучність сирени спровокувала масштабну суперечку (9)

•  Начальник ТЦК на Дніпропетровщині став мільйонером під час війни та їздить на BMW X5 - декларація (8)

•  У Дніпрі встановили рекорд України з виготовлення голубців (7)

•  «Небезпечні розваги»: у Дніпрі молодь на Mercedes дрифтує вулицями міста (7)

•  Вибух біля будинку підсанкційного дніпровського бізнесмена Вадима Єрмолаєва в Монако: ідентифіковано підозрювану (4)

•  Як у Дніпрі очищують воду: сучасні технології та цілодобовий лабораторний контроль (4)

•  Від ремонту під'їздів до проектування зупинок – історія талановитого студента Дніпра (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
120
лет назад открылось Коммерческое училище

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте