Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
10:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

От обычных сигарет к электронным — стоит ли переход усилий?

От обычных сигарет к электронным — стоит ли переход усилий?

Существует 5 основных различий, на которые нужно обратить внимание при выборе способа курения.

Еще совсем недавно курильщики и некурящие принимали участие в ожесточенном споре по поводу того, стоит ли курить. Сегодня к ним добавилась третья сторона — любители электронных сигарет. Спор стал сложнее, аргументов появилось больше. Команда украинского интернет-магазина smol.net.ua, в котором можно купить электронные сигареты, аксессуары и жидкости, поделилась своим мнением по этому вопросу, ответив на 5 ключевых вопросов.

Что насчет химического состава?

В обычных сигаретах кроме никотина содержатся смолы, тяжелые металлы и свободные радикалы. Они сильно влияют на здоровье, приводя к развитию многих болезней и даже смерти. Одно из главных преимуществ электронных сигарет — наличие чистого никотина, не связанного с этими веществами. В составе электронной сигареты можно встретить пропиленгликоль, глицерин, ароматизаторы и воду.

Какой останется запах?

Огромный минус привычных табачных изделий в том, что они оставляют после себя неприятные запахи. Возможно, запах табака сам по себе даже можно назвать приятным, однако дым, который образуется при его горении, может понравиться только самим курильщикам. Да и те быстро отвыкают от него, когда бросают курить. В сочетании же с запахами тела сигаретный дым дает совсем непривлекательный эффект. Другое дело — электронные сигареты, в которых процесс добычи никотина из табака организован по-другому. Наличие разнообразных ароматизаторов позволяет оставить после курения на одежде только приятный аромат.

Что приносит больше вреда?

Здесь нужно вернуться к вопросу состава. С одной стороны, смолы, которые находятся в обычных сигаретах, приносят значительный вред здоровью. С другой стороны, электронные сигареты тоже не безвредны. И все же концентрация вредных веществ в крови любителей электронной продукции намного ниже.

К чему легче привыкнуть?

Наблюдения и исследования показывают, что намного легче привыкают к обычным сигаретам. Дело здесь не только в составе — при курении сигареты человек всегда докуривает ее до конца, даже если его организм уже получил нужную дозу никотина. В то же время, электронную сигарету можно курить столько, сколько хочется. Нельзя забывать и о том, что скорость привыкания часто зависит от самого человека и его психологического состояния. Если он часто находится в подавленном настроении и нуждается в допинге, электронная сигарета тоже может стать зависимостью.

Что обойдется дешевле?

На этот вопрос можно ответить однозначно — меньших вложений требуют электронные сигареты. К ним нужно покупать только жидкости, которые стоят совсем недорого. В то же время, жидкостей этих хватает на продолжительный срок. Несложные подсчеты показывают, что покупка обыкновенных сигарет бьет по карману сильнее.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте