Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
09:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Экономика Украины растет неожиданно быстро: Bloomberg указал на прогресс

Экономика Украины растет неожиданно быстро: Bloomberg указал на прогресс

На фоне последних заявлений президента Владимира Зеленского, что экономику Украины ждет рывок – рост ВВП до 7%, на Западе уже отметили быстрые темпы роста валового внутреннего продукта.

Об этом пишет издание Bloomberg.

"Темпы роста ВВП 4,6% были неожиданно быстрыми. Всемирный банк предупредил, что без ускорения темпов роста Украине понадобится полвека, чтобы догнать соседнюю Польшу. Президент Владимир Зеленский, партия которого получила контроль над парламентом на выборах, пообещал достичь роста ВВП в 5% и более в ближайшие годы. Озвученный план реформ вселяет оптимизм среди инвесторов", – говорятся в статье.

Так, например, директор по инвестициям Aberdeen Asset Management PLC в Лондоне Виктор Шабо отмечает, что "первые признаки обнадеживают". Отмечается, что эта компания обладает крупным пакетом украинских бондов. Он выразил сожаление о досрочном избавлении компании от варрантов, привязанных к росту ВВП, выпущенных Украиной в 2015 году в рамках реструктуризации долга.

В то же время в статье отмечают, что поддерживать рост ВВП на длительный период будет непросто, хотя замедление мировой экономики будет сдерживать спрос на украинские металлы и сельскохозяйственный экспорт.

В свою очередь специалист по долговым инвестициям на развивающихся рынках в JPMorgan Asset Management считает важными факторами в повышении темпов роста экономики низкую инфляцию, предусмотрительную денежно-кредитную и фискальную политику и стабильную правовую базу – это те вопросы, которые пообещал Зеленский.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Риелтор  (15.08.19 18:09): Согласен, сделки раз в неделю стабильно, народ оживился, и это радует. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте