Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Врачи Мечникова провели четырехтысячную операцию по спасению жизни раненых на Донбассе

Врачи Мечникова провели четырехтысячную операцию по спасению жизни раненых на Донбассе

Состояние военнослужащего, которого 15 августа вертолетом доставили в больницу имени Мечникова в состоянии медикаментозной комы, стабилизировано.

Об этом сообщается на портале dp.suspilne.media.
"Во время арт-обстрела он получил множественные осколочные ранения. Была проведена операция, в ходе которой из глаза раненого получили осколок. Сегодня состояние травмированного значительно улучшилось, он пришел в себя, дышит самостоятельно", — об этом сообщил главный врач Сергей Рыженко.
Известно, что раненому военнослужащему Дмитрию 34 года, он служит в ВСУ, родом из Кривого Рога. Обстоятельства ранения, которое Дмитрий получил во время службы, в настоящее время изучает военная прокуратура.
«Ранения получил прошлой ночью около полуночи, ранения минно-взрывное, тяжелое. Стабилизирован был врачами Селидовской больницы, откуда вертолетом срочно доставлен в больницу Мечникова. При поступлении — кома, дыхание на аппарате искусственного дыхания, осколок в глазу, большая гематома в малом тазу, отрыв уретры от мочевого пузыря. Врачи реаниматологи все это время делали все необходимое, чтобы спасти ему жизнь. Удалось! В настоящее время все жизненные функции восстановлены, он самостоятельно дышит, сняли аппарат искусственной вентиляции легких, однако ему предстоит еще пройти несколько операций», — рассказал Сергей Рыженко.

Тема: АТО - ООС
Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте