Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
00:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В студенческом общежитии Днепра отключили воду и закрыли кухни: что говорит администрация?

В студенческом общежитии Днепра отключили воду и закрыли кухни: что говорит администрация?

Занавески вместо дверей, постоянные перебои с водой и тараканы как домашние любимцы. Так свое общежитие описывают студенты горного университета.

Мол, условия проживания с каждым годом становятся все хуже. А теперь еще и еду приготовить проблема, потому, что кухни просто закрыли.

Как это объясняют в администрации вуза — читайте в материале корреспондента 34 телеканала.

Наталья четыре года живет в этом общежитии. Девушка жалуется: зимой страдают от холода, да и летом проблем в доме не меньше. Горячей воды нет, холодная также с перебоями.

“Проблема с тем, что закрывают кухни. И получается, что нет горячей воды. Обычно у нас как: если ты хочешь помыться, ты берешь полное ведро воды, греешь его на кухне, а потом просто разбавляешь его с холодной. Но сейчас приходится набирать воду, подниматься на верхние этажи, только потом спускаться с полным ведром горячей воды, кипятка, чтоб просто помыться”, - жалуется студентка Наталья.
“В общежитии летний период считается как карантин. То есть: мало студентов, закрывают кухни. И даже сейчас не пускают никого. То есть если ты хочешь провести время с друзьями или даже когда родные приезжают с другого города, они просто не могут зайти. Ты должен гулять с ними целый день, а так чтоб они зашли и посмотрели как у тебя дела — нет", - говорит студентка.
"Детали" попытались заглянуть в гости к нашей героине. Но комендант не пропускает. Мол, в общежитии карантин.

В администрации студгородка о карантине ничего не слышали. А кухни действительно закрыли. Это вынужденный шаг.

“Обслуживающий персонал идёт в отпуск, оставлять кухни без надлежащего уборки мы позволить себе не можем. Поэтому действительно мы закрываем одни кухни, а открываем другие. Детям приходится кому-то подниматься наверх, кому-то спускаться”, - объясняет проректор по хозяйственной работе НГУ Алексей Григорьев.
Но юристы говорят, что такая экономия на уборке и воде - нарушение закона.
“Если нет горячей или холодной воды первое, что делается - это пишется коллективное заявление на имя декана и на главу общежития. Если это не помогает, тогда мы пишем коллективное заявление на Министерство образования. И я вам гарантирую, что через две недели у них появится и холодная вода, и горячая”, - рассказывает юрист Алина Чубук.

В студгородке заверили, что через две недели в общежитии восстановят подачу воды. В том числе, горячей, а все кухни откроют.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Иван  (21.08.19 17:23): Видео, конечно, интересное... Очень похоже на заранее спланированный сюжет. Но нужно оперировать фактами, а не эмоциями. А факты следующие: студент поселяется в общежитие на время учебного года, а это 10 месяцев (сентябрь-июнь) и оплачивает 10 месяцев. В другое время - каникулы, на протяжение которых администрация занимается ремонтно-восстановительными работами и подготовкой общежития к новому учебному году. Обратите внимание, что сейчас - август (сюжет сделан ранее начала учебного года). Через неделю начнется поселение и поверьте, всё будет работать, как это было всегда. А девочка Наташа должна действительно выразить благодарность администрации университета, что ей разрешили жить и на летних каникулах, пошли навстречу, потому что время сложное, наверное, девочка подрабатывает, или просто живет, неважно... Сам прожил 5 лет в этом общежитии и тоже просил остаться для подработок на летних каникулах, всегда администрация относилась с пониманием, за что премного благодарен!!! Ответить | С цитатой
вот така гадина  (21.08.19 13:50): Летом общежития закрываются на ремонт. Но есть студенты , которые уговаривают оставить их пожить, при чем соглашаются жить в тех условиях, которые будут на период ремонта, а затем сочиняют пасквили с привлечением ТВ- ну не ГАДИНА!!! НЕ сомневаюсь, что к заселению студентов общежития будут в полном порядке, в прочем , как и каждый год до этого сюжета. А скулящей дамочке надо сказать спасибо коменданту за то , что готовят жилье к учебному году и разрешили ей пожить летом! А вообще совести у нее нет, а журналистам надо лучше разбираться в подаваемом материале, а не преподносить очередную утка, как супер факт!!! Стыдно господа!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Шубин  (21.08.19 11:33): Юрист вообще наверное с Марса прилетела, откуда в нашем городе летом возьмется горячая вода. Ответить | С цитатой
Иваныч  (21.08.19 08:31): Вообще непонятно - чего студенты летом ошиваются в общежитии? Бездомные? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
элка  (21.08.19 08:23): эка барыня..вода сейчас бежит с крана теплая..и что вообще делают студенты летом в общежитии? она должна до родителей ехать, а ни они к ней. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Нуэтоваще  (20.08.19 19:56): Ну а шо, либертарианство оно такое Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте