Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепровские спасатели проверяют готовность школ к новому учебному году

Днепровские спасатели проверяют готовность школ к новому учебному году

Две недели осталось до того времени, когда тысячи детей снова сядут за свои парты. Для того, чтобы новый учебный год был не только интересным и плодотворным, но и безопасным, работники Службы спасения «101» в конце лета проводят проверки противопожарного состояния зданий и помещений школ на всей территории Днепропетровской области.

В частности, в Днепропетровской области в течение июля-августа 2019 года проверено 1750 дошкольных и общеобразовательных учреждений.

Одна из таких проверок была проведена 22 августа в областном центре. В частности, в учебно-воспитательном комплексе № 148, в городе Днепр.

Состояние некоторых помещений школы требует повышенного внимания, ведь, например, кабинеты физики, химии, информатики и трудового обучения оборудованы электроприборами, оборудованием и в них могут храниться опасные химические вещества.

Так на вопрос безопасности пребывания детей в таких помещениях чрезвычайники обращают внимание.

Не менее важным является и соблюдение в школах и садах правил пожарной безопасности. Именно поэтому столько внимания уделяется в профилактической разъяснительной работе вопросам: предотвращения возникновения в учебных заведениях очагов возгорания, наличия в учебных заведениях исправных первичных средств пожаротушения и умение работников пользоваться ими, наличия эвакуационных путей и их состояния.

Приятно отметить, что в основном, руководство учебного заведения, не только осознает необходимость следовать всем рекомендациям по безопасности пребывания детей в них, но и выполняет.




Gorod.dp.ua на Facebook.


Алина  (22.08.19 20:02): обязательно иметь на территории школьного двора водоем с запасом воды на тушение. и опять же, для того, чтобы вода из этого водоема не испарялась, то было бы неплохо соединить этот водоем в Днепром. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте