Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
10:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Судороги не должны вернуться к 8-летней Даше Волынец. Для борьбы с эпилепсией девочке нужны дорогие лекарства!

Судороги не должны вернуться к 8-летней Даше Волынец. Для борьбы с эпилепсией девочке нужны дорогие лекарства!

Дашенька родилась здоровенькой и мама Ирина не могла нарадоваться на свою крошечку. Но через три месяца в двери семьи Волынец постучала беда - у ребёнка начались приступы судорог.

Ирина бросилась по врачам, но в городке Сквира (это Киевская область) никто не мог поставить точный диагноз. Только в Киеве, после длительных обследований, анализов и МРТ, врачи определили «симптоматическую эпилепсию». Эпилепсия — болезнь хроническая, но это не значит, что подобный диагноз — приговор на всю жизнь. Сегодня проявления эпилепсии можно купировать, а при адекватном лечении и соблюдении правильного образа жизни в 75% случаев от эпилепсии удается избавиться навсегда. Даше повезло - врачи смогли определить, какое лекарство эффективно в ее случае.

«С этого момента началась наша борьба за жизнь и здоровье доченьки, - рассказывает Ирина Волынец. - Нам не давали никаких шансов, доходило до тридцати приступов в день... Но постоянный приём препаратов и специальное лечение дали результат - в полтора года нам удалось добиться медикаментозной ремиссии. Дашенька начала развиваться, села, затем поползла. Мы ни на день не прекращали лечение. И в семь лет дочка сделала свои первые шаги! Очередное МРТ обнадёжило: у Даши есть все шансы на выздоровление. И мы начали трудиться с ещё большим упорством. Реабилитации в Бориспольском Центре «Виктория», каждые три месяца обследование в Киеве. Мы не сдаёмся и не собираемся останавливаться. Но на данном этапе нам нужна помощь. За восемь лет наша семья финансово полностью истощена. Работает один папа, я всё время рядом с Дашенькой. Кроме курсов реабилитации нам прописали постоянный приём противосудорожного препарата «Заронтин». Стоимость лечения в месяц составляет около 3 тысяч гривен. А это лекарство нужно принимать как минимум пять лет! Также Даше нужны подгузники, без которых она не может жить полноценной жизнью. Мы просим вас о финансовой поддержке. Без вашей помощи нам не справиться».
Сегодня существует большое количество противосудорожных препаратов. Каждый из них эффективен при определенной форме эпилепсии — то есть лекарство, которое подходит одному больному, может быть совершенно бесполезным для другого. Врачи подобрали Дашеньке препарат, который при постоянном приёме может полностью излечить её. Это реальный шанс победить тяжелую болезнь. Цена вопроса 15 тысяч гривен. Для нас эта сумма по плечу - нас много и вместе мы можем и горы свернуть и Дашеньке помочь! Правда?)) История девочки и кнопка «Поддержать» здесь: http://248.dp.ua/projects/720

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте