Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Желтых Водах бронзовый памятник Ленину продали как «металлолом» за 500 000 гривен

В Желтых Водах бронзовый памятник Ленину продали как «металлолом» за 500 000 гривен

На Днепропетровщине на электронном аукционе продали памятник Ленину, демонтированный в Желтых Водах в 2014 году. Информация об этом размещена на сайте аукциона.

 Скульптура, изготовленная из литой бронзы весом 6 тонн, была продана как металлолом, по цене 500 000 гривен. Начальная стоимость составляла 385 875 гривен. В аукционе приняли участие четыре участника, их данные не разглашаются, сообщает Радио Свобода.

В то же время главный бухгалтер КП «ВЖРЕО» Желтоводского городского совета Елена Пузырей подтвердила, что скульптура была выставлена ​​на торги из-за долгов предприятия по уплате налогов. Продавцом был отдел принудительного исполнения решений управления государственной исполнительной службы Главного управления юстиции в Днепропетровской области, который наложил арест на имущество коммунального предприятия «ВЖРЕО».

«Из-за долгов был наложен арест на часть имущества, которое не используется в хозяйственной деятельности предприятия, это, в частности, эта скульптура, пожарная машина и еще несколько позиций. Исполнительная служба приехала и описала имущество. У нас арестованы счета, долги по выплате зарплаты работникам, долги по уплате налогов - все потому, что тарифы на услуги предприятия не были откорректированы», - сказала Елена Пузырей.
По словам главного бухгалтера, все время с момента демонтажа памятника скульптура хранилась на территории коммунального предприятия и находится в хорошем состоянии.

В мэрии Желтых Вод заявляют, что будут обжаловать решение о выставлении памятника на торги в суде, ведь скульптура «не принадлежит коммунальному предприятию и имеет культурно-историческую ценность».

В феврале 2014 года во время «ленинапада» памятник Ленину в Желтых Водах был демонтирован, согласно решению городского совета. Депутаты горсовета также решили передать объект на хранение КП «ВЖРЕО» Желтоводского горсовета.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


727  (30.08.19 18:03): Какая прелесть-6 т.бронзы по цене лома) Ответить | С цитатой
Кимочка  (30.08.19 09:30): этому памятнику самое место на главной площади города. Или даже в Киеве. Лучше уж памятник Владимиру Ильичу, чем "мемориал" у.ё.бищного майдана. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте