Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В этом году работники Днепроводоканала заменили впуск водопровода в 80-ти домах

В этом году работники Днепроводоканала заменили впуск водопровода в 80-ти домах

В этом году работники коммунального предприятия "Днепроводоканал" в 80-ти домах заменили впуск водовода протяженностью более 500 погонных метров.

В целом это КП обслуживает 5000 домов. Проблемы днепрянам в разных районах создают изношенные трубы, однако их постепенно налаживают, ремонтируют, вместо старых устанавливают новые современные. Работы ведутся по всему городу почти каждый день.

Так, во дворе дома по улице Рабочая, 81 коммунальщики меняют старую трубу, вода из которой заливала фундамент.

"У нас возникла очень сложная проблема. Вода через очередной прорыв сетей начала заливать фундамент здания. Очень много времени ушло на то, чтобы найти повреждения. Нужно было действовать оперативно, и мы обратились за помощью", - рассказала о проблеме жительница Алина Давиденко.
После обращения жителей работники КП сначала отключили от общей сети аварийный участок водовода. Чтобы добраться к проблемной трубе, применили тяжелую технику. С помощью экскаватора коммунальщики смогли заменить старую трубу на современную пластиковую. Ее гарантийный срок службы составляет 40 лет.
"Здание старое. Сеть водоснабжения здесь не менялась, вероятно, от самой закладки фундамента. Изношенные трубы регулярно создают проблемы и их необходимо заменять", - рассказал начальник инспекции по контролю за эксплуатационными работами КП «Днепроводоканал» Сергей Ченчевич.
Сейчас работы по замене трубы на завершающем этапе. Их выполняют за счет КП «Днепроводоканал».





Gorod.dp.ua на Facebook.


Алина  (30.08.19 15:47): в целях экономии ресурсов было бы лучше, если СУЩЕСТВУЮЩУЮ систему центрального водоснабжения реконструировать. Вместо этого в каждом квартале установить резервуары для воды (подземные), которые заполнялись бы по мере расходования из центрального кольцевого водовода, который работал бы при низком давлении.
А уж от резервуаров при помощи квартальных насосных мини-станций раздавать воду потребителям (домам и иным объектам, которым нужно вода). Таким образом, не нужно будет круглосуточно поддерживать в сети максимальное давление, трубы от этого будут меньше лопаться.
А в квартальных насосных можно будет также регулировать напор (давление) в зависимости от потребления воды.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
.  (30.08.19 14:53): Сколько?) Ответить | С цитатой
Боря  (30.08.19 14:52): Это их работа, прямая обязанность
Трубы все прогнившие
То, что поменяли 2 процента труб - не гордость, а горе
Горе начнется, когда вся эта фольга разом рассыпется
Ответить | С цитатой
Таня  (30.08.19 14:44): Ужос Ответить | С цитатой
Прохожий  (30.08.19 14:39): Не впуск, а ввод. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте