Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Подключение к электро- и газовым сетям в Украине должно подешеветь – Зеленский

Подключение к электро- и газовым сетям в Украине должно подешеветь – Зеленский
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский поручил Кабинету министров и главе Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), до конца 2019 года уменьшить стоимость подключения населения и бизнеса к электрическим и газовым сетям, которыми владеют частные монополисты. Такое заявление прозвучало на совещании Зеленского с Кабмином и народными депутатами.

"Упростить порядок и уменьшить стоимость подключения граждан и бизнеса к электрическим и газовым сетям, которыми владеют частные монополисты. Срок – до 1 января 2020 года", – заявил Зеленский.
Он добавил, что ответственными за реализацию этого решения являются премьер-министр Алексей Гончарук, министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов, министр энергетики и защиты окружающей среды Алексей Оржель и глава НКРЭКУ Оксана Кривенко.

Как известно, НКРЭКУ утвердила ставки платы за присоединение к электросетям только 28 декабря 2018 года. До этого фиксированных ставок не было вовсе, и бизнесу приходилось месяцами, а то и годами ждать решений от облэнерго. Отметим, что одним из инициаторов введения фиксированных ставок был нынешних глава Кабинета министров Алексей Гончарук.

Также Зеленский поручил до 20 сентября 2019 года отчитаться о подготовке Украины к прохождению отопительного сезона.

"Обеспечить подготовку к прохождению отопительного сезона, в том числе четкого графика накопления достаточного количества энергоресурсов, имеется в виду газа и угля. Срок – до 20 сентября 2019 года доложить и далее проводить еженедельный мониторинг", – сказал Зеленский.

Gorod.dp.ua на Facebook.


kis-kis  (03.09.19 14:38): А зачем нужны эти сети, если ни угля, ни газа нет и как зимовать будем, неизвестно? Ответить | С цитатой
вот это молодцы!  (02.09.19 21:13): 28 декабря 2018 года утвердили ставки платы за присоединение к электросетям, но и это за уши притянули себе в заслуги. Алллё!! Это плохой Гройсман делал и плохой Порошенко! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте