Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
00:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре Интерпайп реконструировал ДК «Металлург»: как прошел день открытых дверей

|«« «« »» »»|

В апреле 2019 года ИНТЕРПАЙП НТЗ продлил аренду Дворца Культуры «Металлург» и согласился еще 3 года финансировать государственный ДК в интересах жителей Левого Берега Днепра. Кроме этого, предприятие направило 1 миллион гривен на ремонт помещений, коммуникаций и обеспечение безопасности в здании.

31 августа в ДК «Металлург» состоялся день открытых дверей. Жители города лично увидели, как изменился дворец после ремонта, посмотрели на праздничный концерт творческих коллективов и пообщались с руководителями коллективов.

ДК «Металлург» — один из крупнейших центров культурной жизни на Левом берегу Днепра. Во Дворце есть концертный зал на 1000 мест, малый зал, помещения для занятий танцами и другими видами творчества.

Интерпайпу и руководству Дворца культуры удалось сделать немало работы. Интерпайп НТЗ решил вложить в реконструкцию здания миллион гривен. За эти деньги обновили центральный вход в здание, систему отопления, канализацию, санузлы, гримерки, концертный зал, холл. Также сделали буфет, зону ожидания для родителей с телевизором и фотозону на всю стену. Кроме этого, в здании Дома культуры установили камеры видеонаблюдения и турникеты, что обеспечит безопасность детей. Турникеты поставили в коридорах, где есть раздевалки, гримерки и залы для тренировок, а сам доступ в ДК будет по прежнему свободным.

Благодаря новой элеваторной системе отопления детям будет тепло зимой. Директор ДК «Металлург» Инна Мамрак рассказала, что она очень довольна проделанной работой. Новая система отопления способствует тому, чтобы горячую воду возможно было распределять локально: в раздевалки, гримерки, тренировочные залы, санузлы, концертный зал и холл.

Родители детей, которые посещают Дворец культуры в восторге от изменений в ДК. «Моей дочке 13 лет. Она часто жаловалась, что помещение ДК зимой практически не отапливалось, было очень холодно. Также не работали туалеты на 2-м и 3-м этажах, поэтому вынуждены были спускаться в тренировочных костюмах на 1-й этаж. Это доставляло большие неудобства. Мой ребенок занимается уже 7-й сезон в этом Дворце культуры, и на моей памяти это первый капитальный ремонт. Мне будет спокойнее, когда здесь будут камеры видеонаблюдения и турникеты. Я буду знать, что мой ребенок находится в безопасности», — сказал представитель родительского комитета вокально-хореографического ансамбля «Жайвір» Станислав Платов.

Сейчас Дворец культуры «Металлург» посещают около 300 детей, которые состоят в 5 разных коллективах. Руководство надеется, что благодаря внешним и внутренним изменением ДК пополнится детишками. Во дворце культуры занимается 5 творческих коллективов: образцовый ансамбль народного танца «Счастливое детство»; образцовый ансамбль современной хореографии «Искорка»; образцовый вокально-хореографический ансамбль «Жаворонок»; народный джаз-балет «Антарес»; коллектив бального танца «Фаворит».

Каждый из коллективов имеет немало наград как украинского так и международного уровня. Родители и дети выбирали тот коллектив, который им больше нравится и который они с удовольствием будут посещать после школьных занятий. 31 августа днепрянам предоставилась возможность прийти на концерт в уже обновленный дворец. Зал был переполнен желающими насладится выступлением, ведь посмотреть действительно было на что. Дети по максимуму продемонстрировали свои таланты.

Художественные руководители ансамблей надеются, что благодаря новому ремонту в их дворце культуры появится больше детишек. Ведь они создали максимально комфортные условия для занятий и комфорта детей.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Хореограф  (03.09.19 16:51): Я думал первое фото это до реконструкции ...а оказалось после реконструкции ((( Как то не эстетично смотрятся эти все тряпки с рекламой ...((( Ответить | С цитатой
ооо  (03.09.19 14:16): Все нормально. Главное что для детворы есть место, где они занимают делом. А не слоняются по улице. Ответить | С цитатой
местный  (03.09.19 13:47): С виду сарай-сараем, Интерпайп потратился по-минимуму... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
КатяКЛИЗМА  (03.09.19 12:16): тряпки на фасаде сразу выдают селюковый менталитет (или местечковый пофигизм). Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
masha  (03.09.19 12:01): ура !!! молодцы!!!Интерпайпу большущий респект!!! Ответить | С цитатой
уа  (03.09.19 11:38): неужели нельзя найти более цивилизованый способ рекламировать предстоящие события. чем вешать с крыши огромные плакаты? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте