Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
04:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Укрречфлот рассказал, как доставляет металлопродукцию из Днепра по Днепру

Укрречфлот рассказал, как доставляет металлопродукцию из Днепра по Днепру

Компания "Укрречфлот" и группа DCH, управляющая Днепровским металлургическим заводом, разработали и внедрили логистическое решение, предполагающее доставку металлопродукции предприятия из Днепра по реке в порт Одесса без использования ж/д транспорта.

Как пишет ЦТС, об этом рассказали в "Укрречфлоте".

Сообщается, что логистика металлопродукции в направлении морских портов осуществляется с привлечением речного транспорта без использования вагонов при доставке в речной порт.

"Для удешевления логистики и нивелирования рисков, связанных с ж/д транспортом, URF совместно с DCH была проработана возможность завоза груза в речной порт автомобильным транспортом. Так как до этого все отгрузки с завода выполнялись исключительно на вагоны, специалистам DCH пришлось существенно изменить данный процесс и внедрить технологию погрузки на авто. По факту нескольких месяцев такая схема работы продемонстрировала свою эффективность - норма завоза груза в порт составила 1 тыс. тонн в сутки. Как результат - снижение стоимости доставки в речной порт и сокращение времени в пути", - проинформировали в "Укрречфлоте".
По информации компании, входящий в ее состав Днепровский речной порт в августе отгрузил более 25 тыс. т металлопродукции на каботажный флот. Погрузка металлопродукции на суда осуществляется партиями 2-4-5 тыс. т, а норма погрузки в порту составляет 2 тыс. т в сутки.

Флот компании осуществляет доставку груза в Одесский морской порт, где формируются партии для дальнейшего экспорта.

Кроме отправок из Днепровского речного порта, суда "Укрречфлота" выполняют каботажные рейсы в морские порты с речных портов в Запорожье и Каменском.

Ранее сообщалось, что в порту в Днепре выполняется отгрузка растительного масла на баржи компании TransShipOil.

По итогам первого полугодия 2019 года "Укрречфлот" перевез по рекам Украины 1 млн т грузов. В состав компании входят 5 речных портов: Днепровский, Запорожский, Никопольский, Херсонский и Николаевский.



Gorod.dp.ua на Facebook.


555  (04.09.19 14:29): ПЕРЕМОГА!!! УРФ занялся тем чем ему и положено заниматься, а именно перевозкой грузов по реке. Афигеть "америку открыли" и новое слово в логистике!!!
Алине - суден нет, есть суда. Углубление фарватера было обязательным мероприятием до начала 90х.
Ответить | С цитатой
Судья Дред  (04.09.19 09:22): Я чего-то недогоняю...
Порт находится на ЛЕВОМ берегу. А петровка на правом.
Т.Е. как минимум 50 грузовиков по 20т. в день шастают по дорогам, трамбуя асфальт и ни копейки не платя за это.
На правом берегу, тоже есть порт, куда можно возить ж/д вагонами прям с завода, по сути минуя УЗ.
Вопрос - А почему это не используется?
Зачем эти бестолковые полчища грузовиков шастают по городу???
Брать бабло на ремонт дорог с хитровжаренного владельца петровки - вот и весь сказ.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Алина  (03.09.19 19:15): Реки - это богатство нашей страны! Нужно думать, чтобы перевести транспортные потоки на реки. Можно большую часть грузоперевозок из Киева в Херсон, Николаев, Одесу, а также в обратном направлении, перевести на водный путь, как более комфортный (ничего не растрясет, как по суше), более грузоподъемный (можно возить грузы весом в десятки и сотни тонн), более экологичный (не рассыпаются на дорогу различные вредные вещества и тетраэтилсвинец).
Более того, есть суда, которые могут из реки выплывать далеко в море, поэтому можно через реку иметь пути в Турцию, Европу (Дунай, Днестр), можно даже в Грузию доплывать.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте