Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре появился новый развод на деньги от имени горсовета

В Днепре появился новый развод на деньги от имени горсовета

В Днепре инспекторы КП «Благоустройство города» не разрешают ставить без разрешения гаражи и пристраивать к домам непонятные конструкции. Коммунальщики запретили портить исторические здания и засорять город визуальным мусором. Более того, навязывают какой-то дизайн-код, когда так хочется сделать вывеску, загораживающую полдома.

Действительно, все вышеперечисленное делать нельзя и со стопроцентной вероятностью, заприметив нарушение, вас попросят исправить все в соответствии требованиям. Если же вы проигнорируете требование — вам грозит штраф, вот только заплатить его нужно по правильным реквизитам.

«Вчера утром на гараже обнаружила приклеенное объявление. Увидев «новый реквизит» понимаю, что это мошенничество. Обращайте внимание: реквизитом платежа не может быть просто номер карты, получатель не может быть физическое лицо, обязательно должен быть номер расчетного счета, наименование банка Получателя, МФО банка, ЕДРПОУ получателя», — написала местная жительница Ольга Горб.
«Реквизиты КП не менялись, не меняются и не будут меняться. Платить нужно по тем же реквизитам, которые были изначально, предписания об изменении расчетного счета необходимо игнорировать. А если увидите, кто их расклеивает, постарайтесь сделать фото. Уже поданы заявления в Индустриальный и Шевченковский райотделы полиции. При возникновении дополнительных вопросов можно также позвонить в КП и получить все необходимые консультации», — рассказал Руслан Мороз, начальник инспекции по вопросам благоустройства горсовета.
Будьте осторожны, перед тем, как что-то оплатить проверяйте реквизиты.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Жора  (06.09.19 10:53): В чем новость? КП «Благоустройство города» - и есть развод и мошенничество по своей сути Ответить | С цитатой
Саша  (05.09.19 21:25): С такой фамилией даже страшно представить внешность Ответить | С цитатой
обхохочешься  (05.09.19 17:05): на городском сайте название статьи "В Днепре появился новый развод на деньги от имени горсовета".
новый развод, старый развод от имени горсовета. т.е. жителей города разводили и будут разводить. еще бы, если в городе жаргон как на зоне. на всех уровнях.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
помощник Кэпа  (05.09.19 17:02): Фамилия у получателя "говорящая". Сразу понятно, куда уйдут деньги Ответить | С цитатой
Марина  (05.09.19 16:08): В соседнем дворе в прошлом году на гаражах развесили объявления о необходимости явиться в управление благоустройства для узаконения. Соседи обрадовались, собрали все имеющиеся документы и в управление! Не тут то было, молокососы-сотрудники в хамской манере посоветовали имеющиеся документы засунуть (ну известно куда), а с управлением заключить договор. Дескать хозяева признают, что портят вид города и за это будут платить 270 грн в месяц. Договор на год. Какая цена будет далее, неизвестно. Вот мне интересно, а развалеными или просто отсутствующими тротуарами, грязью сплошной управление не портит вид города? И почему ОНО за это жителям не платит? Это неприкрытое, узаконенное вымагательство, а оно хуже мошенничества. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
W  (05.09.19 15:30): У модератора сайта оказывается гражданская позиция есть, которая ему мешает. За гаражи, значит, платить всё-таки надо, но в чём-то горсовет таки мошенничает. Да, дилемма... Как жить?.. Беспристрастнее надо быть, господин модератор! И плюрализм пропускать, даже если лично Вам он не по душе. Ответить | С цитатой
W  (05.09.19 15:14): Теги у заметки замечательные, точнее радует их соседство: мошенничество, горсовет. Знака равенства не хватает... Ответить | С цитатой
Судья Дред  (05.09.19 15:09): Браво!!! Приключения Буратино. ))
Это был таки документальный фильм!!!
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте