Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
03:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Лирическая живопись и графика Евгения Ходы в Художественном музее

|«« «« »» »»|

5 сентября в Художественном музее открылась юбилейная выставка живописи и графики художника Евгения Ходы.

5 сентября в Художественном музее были представлены творческие живописные и графические произведения Евгения Ходы.

Данная персональная выставка была приурочена к шестидесятилетию художника и является некоей попыткой подведения итогов творческого пути мастера. Евгений относится к поколению художников, творчество которых обеспечило переход от эстетики социалистического реализма к новым художественным формам. Этот переход происходил в конце восьмидесятых - начале девяностых годов прошлого столетия и характеризовался поиском нового философского обоснования для творческой работы.

В работах Евгения Ходы можно увидеть, как художник реагировал на «проблемы современности», и как он раскрывал так называемые «вечные вопросы». Ряд его работ перекликается с темой распада СССР и Римской Империи, в других работах раскрываются темы одиночества и смысла жизни.

Выставка работ Евгения Ходы будет интересна, как профессиональным художникам, которые смогут оценить мастерство исполнения и авторскую технику мастера, так и людям, которые просто интересуются живописью.

Оценить лиричность стиля и гуманистическое наполнение выставленных в экспозиции произведений можно, посетив Художественный музей.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте