Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Состоялись открытые троги по приватизации Аульской ХПС

Состоялись открытые троги по приватизации Аульской ХПС

Сегодня 19 сентября 2019 года в 12:09 состоялся открытый и прозрачный аукцион по приватизации Единого имущественного комплекса: целостный имущественный комплекс Аульской хлоропереливной станции.

По результатам открытого аукциона в котором могли принять участие все желающие, при стартовой цене продажи в 11 457 057 грн., определенной независимой экспертной оценкой недвижимого имущества, победителем избран участник, предложившего цену в размере 30 150 000 грн. без учета НДС. Что почти в 3 раза превышает стартовую цену. Средства от продажи данного имущества будут направлены в областной бюджет.

При этом следует также отметить, что в соответствии с Законом Украины «Об аренде государственного и коммунального имущества» - вышеупомянутый договор аренды, заключенный между Днепропетровским областным советом и ООО «Аульская хлоропереливная станция» сохранит силу для нового собственника. Также одним из условий продажи Единого имущественного комплекса: целостный имущественный комплекс Аульской хлоропереливной станции - является оставление его целевого назначения.

Напомним, что с 17 июня 2011 года указанный имущественный комплекс находится в аренде сроком на 49 лет в ООО «Аульская хлоропереливная станция». За август 2019 года ООО «Аульская хлоропереливная станция» за аренду целостного имущественного комплекса уплатило 75 000 гривен. Всего, почти за 9 лет аренды арендатором уплачено 4 000 000 грн. Областной совет считает данный опыт открытых и прозрачных торгов успешным, имеющим значительный экономический эффект для развития области.

Gorod.dp.ua на Facebook.


гость  (20.09.19 09:24): Почему не пишут, что фирма купившая это стратегическое предприятие, единственное обеспечивающее всю Украину жидким хлором, принадлежит Коломойскому?
Кто то еще верит, что зеля не его ставленник?
Думаю, что не позже следующего года Приват банк вернется Коломойскому.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Гость  (20.09.19 08:49): Я одного не могу понять, если предприятие не убыточное и не требует дотаций из бюджета, то зачем его государству или местным советам продавать?
С другой стороны, если оно убыточно, то зачем его частный бизнес покупает?
Ответить | С цитатой
мда...  (19.09.19 22:26): "Украина готова отдавать инвесторам в концессию станции переливания крови, - Радуцкий"
вот молодцы! продать в рекордные сроки стратегический объект, обеспечивающий водой несколько миллиона человек, а теперь ещё и станции переливания крови
Ответить | С цитатой
Н  (19.09.19 19:50): Открытые торги?
А можно и мне потрогать?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Yura  (19.09.19 18:03): А это разве не стратегический объект оборонного значения? Ответить | С цитатой
Житель Победы  (19.09.19 17:33): "имеющим значительный экономический эффект для развития области". В чем выражается этот эффект? Поподробнее, пожалуйста. Ответить | С цитатой
Н  (19.09.19 17:25): Ждите теперь повышения стоимости воды до экономически обоснованной Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте