Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
14:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре состоялся детско-молодежный национально-патриотический фестиваль «Моє позашкілля»

|«« «« »» »»|

В Днепре, в парке им. Т. Г. Шевченко, в минувшие выходные состоялся детско-молодежный национально-патриотический фестиваль «Моє позашкілля».

На празднике 20 коммунальных внешкольных учебных заведений Днепровского городского совета в интерактивном формате знакомили со своей деятельностью гостей мероприятия.

«Идея интерактивной демонстрации внешкольного образования в одном месте принадлежит директорам внешкольных учреждений. То есть ребенок, который еще не определился с тем занятием, которое ему было бы интересно, может прийти на праздник и попробовать себя в любом направлении: техническом, натуралистическом, спортивном, творческом, туристическом, танцевальном и тому подобное. Соответственно, такое времяпрепровождение станет полезным и для родителей, которые могут познакомиться с руководителями внешкольных учебных заведений города и сразу записать ребенка в кружок, который понравился. Параллельно на сцене проходит концерт, состоящий из визиток каждого заведения. Ведь хочется показать не только коллективы, которые привыкли к выступлениям, но и такие, которые принимают участие только в выставках, например. В целом же это настоящий семейный праздник», - рассказала заместитель директора-начальник управления молодежи, внешкольного образования и национально-патриотического воспитания департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Дарья Белая.

Изюминкой фестиваля является то, что дети, которые участвуют в мастер-классах, за свои старания получают специальные жетоны. Затем они могут обменять их на подарки.

«Я учу детей вышивки, оригами, квиллингу. Мы плетем, вышиваем, вяжем. В кружок ходит 15 детей в возрасте от 6 до 16 лет. Они старательно выполняют все задания, а главное - делают это с любовью. Считаю, что детей нужно учить красоте, а тем более такой, которую они могут создавать своими руками. Сегодня мы будем вместе со всеми желающими делать букеты из конфет. Так мы представим именно наше внешкольное», - рассказала руководитель кружка «Школа забытых искусств» КПНЗ «Центр внешкольной работы № 2» Днепровского городского совета Тамара Брам.

Разрисовать себе сувенир в технике петриковской росписи решила 10-летняя Аглая.

«Я когда-то уже занималась рисованием, однако учитель наш ушел, и я больше не ходила на занятия. А тут увидела, что на столе разрисовывают сувенирчики. Я решила и себе такой сделать, тем более что его можно оставить на память. Мне нравится этот праздник, ведь мы будем выступать на сцене», - рассказала девочка.

Житель Днепра Юрий пришел на фестиваль вместе с дочерью и сыном. Говорит, что подобные мероприятия являются не только интересными, но и полезными.

«Я считаю, что детей нужно отвлекать от улиц и соцсетей, прививать им творческие способности, делать сильнее благодаря спорту. А фестиваль дает возможность узнать больше о кружках и творческих коллективах, где ребенок может заниматься, развиваясь и общаясь со сверстниками», - сказал мужчина.

Во время фестиваля родители вместе с детьми участвовали в различных розыгрышах подарков, имели возможность получить необходимую информацию о внешкольных учебных заведений города, а также сделать яркие фотографии в специально оборудованных фотозоне.

Справка.

В Днепре работают 20 коммунальных внешкольных учебных заведений. В течение учебного года там проводят досуг 23459 воспитанников (среди них и дети льготных категорий).

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте