Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

80% мобильных телефонов ввозится в Украину незаконно

80% мобильных телефонов ввозится в Украину незаконно
В Украину более 80% мобильных телефонов ввозится незаконно. Об этом сообщил руководитель госпредприятия "Украинский государственный центр радиочастот" Павел Слободянюк.

По его словам, объем рынка мобильных телефонов сократился в 2008 годом по сравнению с 2007 годом на 7% - до 7,9 миллиона аппаратов. Количество выданных разрешений на их ввоз в 2008 году увеличилось до 1,3 миллиона после введения двойного маркирования телефонов. Тем не менее, доля официально ввезенных для продажи телефонов в общих объемах реализации остается небольшой, хотя и возросла в 2008 году почти вдвое - до 16,5%.

Глава госпредприятия сообщил, что с 15 апреля начинается опытная эксплуатация базы данных легально ввезенных мобильных телефонов. "Любой покупатель сможет проверить правомерность продажи телефона путем отправки смс-сообщения на определенный номер", - сказал он.

Он напомнил, что с 28 марта импортеры в течение 10 дней после ввоза партии мобильных телефонов обязаны предоставлять "Укрчастотнадзору" информацию об их идентификационных кодах (IMEI) для введения в общую базу данных.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Людвиг Алестар...  (02.04.09 14:32): Ай-йа-йа-йа!! А!...А! кто ... А! кто это наделал?!?! Ответить | С цитатой
)))  (01.04.09 16:15): Да что вы говорите...Какой ужос...Уму не постижимо,как до такого дойти можно было...в наше то время... Ответить | С цитатой
HuKuTa  (01.04.09 14:28): "80% мобильных телефонов ввозится в Украину незаконно" да вы что ... аяяй ... Ответить | С цитатой
XXX  (01.04.09 11:18): А что делать тем, кто телефон не в украине покупал? Ответить | С цитатой
Kosmonavt  (01.04.09 11:07): Контрабанды нет, не было и быть не может!!! За все бизнесмены платят при пересечении границы. Просто с вводом новых пошлин и налогов деньги перенаправляютня не в бюджет а в карманы таможенников. Если бы ввели минимум, то проще заплатить справедливо и спать спокойно, чем давать взятку и договариваться. Возможно чиновники специально стимулируют коррупцию во время кризиса, чтобы урвать на последок больше!!! Ответить | С цитатой
Зося  (01.04.09 10:06): Покупая мобильный редко кто особо переживает контрабандный он или нет... и то что наше государство не получит с этого мобильника налог тоже всем до... Государство своего не упустит...наворует еще Ответить | С цитатой
Саша  (01.04.09 08:54): Чем больше ограничений, тем больше контрабанды будет. Это факт.
А чем больше будет вороваться казна, тем больше неофициального бизнеса
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте