13:35

Теннисисты из Каменского завоевали золото и серебро на «Итоговом Мастерсе» в Буче

В городе Буча с 23 по 28 сентября проходил «Итоговый турнир Мастерс 2019» среди лучших по рейтингу ФТУ юношей и девушек до 12 и до 14 лет в одиночном разряде. Турнир организовала Федерация тенниса Украины.

Сразу двое каменчан завоевали право выступать на нем: Семен Агинский в возрастной категории до 14 лет среди юношей и Анастасия Чернякова до 12 лет среди девушек.

По итогам соревнований Анастасия Чернякова завоевала 1 место. Ее соперницами были семь лучших теннисисток из Киева, Львова, Харькова, Ивано-Франковска, Одессы и Хмельницкого. В финале соревнований каменчанка легко переиграла принципиального соперника - Диану Смолинскую из Харькова (6:1, 5:0, отм.).

Семен Агинский занял на «Итоговом Мастерсе» 2 место. Борьбу за медали в этой возрастной категории вели спортсмены из Одессы, Киева, Харькова и Львова. К сожалению, для победы в финале каменскому теннисисту просто не хватило сил: из-за дождя и полуфинал, и финал ему пришлось играть в один день, 27 сентября. После сложной победы в трех сетах над Романом Венгером из Харькова, Семен Агинский уже через час вышел играть финал против одессита Артема Худы (3:6, 2:6). Тем не менее, несмотря на поражение в финале, представитель каменской школы продемонстрировал достойный результат.