Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине стартовал месячник добровольной сдачи оружия

На Днепропетровщине стартовал месячник добровольной сдачи оружия

Полицейские призывают жителей сдать оружие, находящееся у них незаконно, и избежать административной и уголовной ответственности.

В октябре в Украине проходит месячник добровольной сдачи оружия, взрывчатки, боеприпасов и спецсредств.

За незаконное обращение с оружием граждане несут уголовную ответственность по ст. 263, ст. 264 Уголовного кодекса Украины, от которой будут освобождены только в случае добровольной сдачи оружия органам власти.

Если в указанный срок вы добровольно сдаете в подразделения полиции охотничье огнестрельное, холодное, газовое оружие, то в дальнейшем после оформления соответствующих документов, сможете зарегистрировать его на себя и использовать на законных основаниях.

Для получения более подробной информации следует обращаться в территориальные органы Главного управления или к участковым офицерам полиции в местах проживания или временного пребывания.

За период проведения аналогичного месячника в апреле 2019 года в правоохранительные органы области было сдано 323 единицы огнестрельного оружия, 235 спецсредств и 765 боеприпасов к оружию армейских образцов, 160 снарядов, 16 мин и 4 гранаты.

С целью вывода оружия, боеприпасов, взрывчатки и специальных средств из незаконного оборота Национальной полицией Украине с 01 по 31 октября 2019 будет проводиться месячник добровольной сдачи.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте