Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре идет ожесточенная борьба за место в финале юбилейного сезона днепровской «Лиги смеха»

|«« «« »» »»|

2 октября в Национальном центре аэрокосмического образования молодежи им. Макарова в первой игре полуфинала юбилейного пятого сезона днепровской «Лиги смеха» сошлись в юмористическом батле 4 команды из разных городов Украины.

Мероприятие проходит в рамках программы Бориса Филатова «Культурная столица». Это юмористическое соревнование имеет наибольший в Украине призовой фонд - 60 тысяч гривен.

«Полуфинал - это пик сезона. Почему именно так? Потому что в полуфинале решается, кто будет участвовать в главном батле. В первой игре принимают участие 4 команды, две из них пройдут в финал. Он состоится в декабре. В любом случае мы получим нового чемпиона. К тому же фишкой нашей днепровской «Лиги смеха» является особый состав звездных тренеров, один из которых избирается рандомным способом из народа. Такого нет ни в одной другой «Лиге смеха»», - отметил главный редактор днепровской «Лиги Смеха» Евгений Гендин.

Главную тему игры - «Сказки» - в первый день полуфинала раскрывали команды «Плод воображения Анатолия» (Киев), «Нервный пучок» (Днепр), «7*Я» (Чернигов) и «Клуб брошенных парней «Анжела»» (Кривой Рог-Харьков). Их готовили к выступлениям звездные тренеры: Александра Машлятина («Трио разные и ведущая»), Василий Байдак (Инародных театр абсурда «Воробушек»), Илона Соляник-Голубенко (Театр «КВН ДГУ») и тренер из народа - Александр Кислухин.

«Команда, которую я тренирую, называется «7*Я». Она непростая. Я шучу, что среди них, возможно, есть сослуживцы моего отца, ведь мы еще с девушками из «Трио разные..» приезжали к ним в Чернигов играть. Это взрослые мужчины с опытом, и мне от этого с одной стороны спокойнее, а с другой - я очень волнуюсь, потому что боюсь их подвести. Однако я не даю им расслабиться: сначала такая вся своя, но под конец говорю ребятам, что так не делается. Вот такой у меня метод кнута и пряника. Я считаю, что таким образом могу помогать команде на пути к победе», - поделилась впечатлениями звездная тренер днепровской «Лиги смеха» Александра Машлятина.

Третьего октября, во второй день полуфинала, будут играть 4 или 5 команд, судьба одной из них еще решается. И две попадут в финал. Заключительная игра 5-го юбилейного сезона днепровской «Лиги смеха» состоится в декабре.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте