Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
03:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре студенты всех стран и континентов обратились в ООН

В Днепре студенты всех стран и континентов обратились в ООН

Сегодня в университете имени Альфреда Нобеля было подписано обращение к международному сообществу - в нем предложили ООН поддержать идею студенческого праздника.

Такая акция посвящена Дню Единения студентов стран Европы, Америки, Азии и Африки. Праздник в Днепре происходит уже второй раз. Его инициировал в прошлом году международный комитет студентов университета имени Альфреда Нобеля.

Как отмечают в вузе, несмотря на национальные, культурные, религиозные и экономические различия, студенчество имеет общую глобальную цель - сделать современный мир лучше и безопаснее. Это является платформой единения, а ее основа - современное качественное высшее образование.

Среди почетных гостей праздника были дипломатические, властные, деловые и культурные организации Ганы, Пакистана, Египта, Бразилии, Германии, Польши и Украины. Всех присутствующих с праздником поздравил и председатель Днепропетровского областного совета Глеб Пригунов:

«Студенты объединяются, чтобы изменить мир к лучшему! Каждый из них уверен, что получение высшего образования способствует взаимопониманию и демократизации общества. И я очень горжусь, что такая концепция рождается именно здесь, в Днепре, в университете имени Альфреда Нобеля. Сегодня в нем обучаются 197 студентов из 37 стран, которые именно из нашего города вернутся домой и смогут поделиться ощущением этого единства со всем миром!».
Нынешний праздник получил собственный символ - гранат, который встречается в разных культурах и этносах и символизирует единение, жизнь и возрождение.

Кроме того, после официальной части участники мероприятия вышли на самую длинную в Европе Набережную Днепра, чтобы провести масштабный танцевальный флешмоб "U Step".



Gorod.dp.ua на Facebook.


Не "патриот" - не идиот  (07.10.19 12:48): Без праздника объединяться не получается? "Переработались" ("переучились") бедные. Ответить | С цитатой
Активистка  (04.10.19 12:05): Поддержите Петицию в Единой системе местных петиций г. Днепр о благоустройстве Ботанического сада ДНУ
https://e-dem.in.ua/dnipropetrovsk/Petition/View/1197
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте