Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
04:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре нужна помощь двум братьям с редким диагнозом

В Днепре нужна помощь двум братьям с редким диагнозом

О чем нужно думать в 12 лет? О школе и велосипеде, компьютерных играх и рыбалке. А в 19? О любимой девушке и друзьях, об универе и спорте, и о том, куда ты пойдешь сегодня вечером. Не о том, в какой из праздников лечь в больницу, чтобы не пропускать учебу. Не о том, как ты будешь завтра дышать. Не о том, найдутся ли в этом месяце деньги на препараты.

62 342грн стоят три месяца спокойствия и уверенности в завтрашнем дне для братьев Димы и Темы.

У Алены Семенихиной двое похожих друг на друга мальчишек. И диагноз у них один на двоих: муковисцидоз, болезнь, медленно, но верно уничтожающая легкие. Не хочется даже думать, что было бы с мальчиками, родись они лет на 15 раньше. В эти годы медицина шагнула далеко вперед, и благодаря постоянному приему современных препаратов дети с муковисцидозом учатся и занимаются спортом, заканчивают школы и вузы.

Самые дорогостоящие лекарства: Пульмозим, Креон закупаются для детей за бюджетный счет. Но кроме них, постоянно нужны и другие препараты, специальное питание. Оплата медикаментов для плановых госпитализаций (а их нужно 3-4 в год) тоже ложится на плечи родителей, и каждая обходится в 30-50 тыс. грн. Когда в семье два больных ребенка, сумма умножается на два.

Диме повезло меньше, чем Теме: редкий диагноз ему установили только в 7 лет, и за эти годы он успел «заполучить» еще и бронхиальную астму. Когда Диме пришлось совсем тяжко, врачи внесли его в списки специальной программы, и с 16 до 18 лет он бесплатно получал препарат Ксолар – с ним астма почти полностью отступила. Но сейчас парень формально взрослый и действие программы на него больше не распространяется. Без Ксолара Дима просто задыхается, ситуация становится все более угрожающей. Стоимость 1 флакона Ксолара – 7 105 грн. В месяц нужно 2 флакона.

Младшему Теме постоянно нужны Урсофальк, Окистар, Аквадекс. Обоим мальчикам требуется также спецпитание Педиашур – 60 баночек в месяц. Препараты для Темы и спецпитание стоят 19 710 грн. Стоимость спокойствия для Димы и его семьи на 3 месяца – 62 342 грн. Давайте поддержим семью, которая нечеловеческими усилиями делает все, чтобы мальчики росли, развивались, учились и нормально себя чувствовали!

ФИО: Семенихин Дмитрий Андреевич, Семенихин Артем Андреевич
Дата рождения: 27.03.2000, 19.11.2007
Диагноз: муковисцидоз смешанной формы (Дима, Тема), бронхиальная астма 3 ст. (Дима)

Поддержать мальчиков можно переводом посильной суммы на карту Приватбанка 5169 3305 1555 6451 с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ указанием назначения платежа: «Братья Семинихины». Карта оформлена на директора БФ «Помогаем» Кузину Лолиту Вадимовну и открыта специально для благотворительных платежей.

Также можно перевести средства онлайн.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте