чт, 18 апреля 2024
16:53

Суперлига: «Днепр» на выезде обыграл «Мавп»

На этот матч Днепр отправился без Кирилла Фесенко, у которого небольшое повреждение. Место Феса в «старте» занял Макс Корниенко.

Этот ход в начале матча работал просто отлично. Двенадцатый номер Днепра собирал все возможные подборы, успевал участвовать в быстрых отрывах и сам же завершал атаки. В первой четверти, при тотальном доминировании, днепряне просто не заметили соперника, набрав 22 очка и пропустив всего девять.

Мавпы, которые отыграли два дня назад овертайм в игре с Соколами и имея всего шесть человек в активной ротации, попросту не успевали за оппонентами. Казалось, что матч станет легкой прогулкой для Днепра. Но нашелся в Черкассах парень, который был категорически против. И это был, например, не Кольченко, который разрывал в пятницу Соколов и не Райт, который своим броском и выиграл игру с Харьковом. Сеад Хаджифейзович стал просто в одного вытаскивать Мавп из болота. Босниец стал главной силой в нападении своей команды (26 очков). В защите же хозяева смогли остановить быстрые прорывы Днепра, а позиционное нападение сводилось к заигрыванию больших под кольцом, с которым Черкассы более-менее справлялись.

Уже в третьей четверти после «энд вана» от Беликова Мавпы вышли вперед. У Днепра продолжалась стагнация в нападении, когда неподготовленные броски чередовались с потерями. Благодаря парочке дальних попаданий Попова хозяева смогли укрепить свое лидерство и в хорошем настроении заходили в последнюю десятиминутку.

В четвертой четверти после очередного попадания Хаджифейзовича счет стал 62:54 в пользу Мавп за семь минут до финальной сирены. По сути, на этом все хорошее для хозяев в этом матче и закончились. Сказалась короткая лавка, усталость после пятницы и Генри Дугат. Американский разыгрывающий Днепра понял, что нужно брать на себя и в оставшееся до конца матча время набрал 13 из своих 18 очков, вырвав победу у Черкасс и вручив ее своей команде.

Черкасские Мавпы – Днепр 67:78 (9:22, 17:11, 30:17, 11:28)

Дальше по курсу у Днепра – игра с Борисфеном в квалификации Кубка Европы ФИБА.

Интер  (07.10.19 08:46): МОЛОДЦЫ !!! Ответить | С цитатой
О без ин  (06.10.19 22:54): Обыграли обезян, вот это да! Молодца) Ответить | С цитатой
Евгений  (06.10.19 21:15): Молодцы ребята! С победой!В этом году отличная команда у нас! Боремся за чемпионство! Ответить | С цитатой