Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Отопление включат в конце октября

|«« «« »» »»|

Город к зиме готов, но отопление еще не дают.

Котельные модернизированы, сети утеплены, системы проверили, но отопление включать еще рано, уверяет заместитель директор КП «Теплоэнерго» Владимир Билан. Ведь отопление подают только когда 3 дня стоит прохладна погода. А прогноз погоды «говорит» тепловикам, что как минимум до 20 октября еще будет тепло, делится Билан.

«Предприятием подписан акт готовности. Дают газ, температура в течение трех суток 8 градусов – и мы начинаем! Готовность полная!», - говорит Билан.

Сети проверены и как только придут холода тут же подадут горячий теплоноситель во все многоэтажки Днепра, обещает Билан. Эксцессов не будет, ведь весь теплый сезон предприятие занималось переоборудованием насосов (заменяли старые на новые энергосберегающие) и утеплением сетей. Отремонтировали 28 котлов и обмотали изоляцией тысячи километров теплотрасс по всему городу.

«Все системы заполнены, гидравликой мы все проверили, проблем быть не должно. А если где-то что-то случится обращайтесь в аварийку или на горячую линию мэра», - говорит комунльщик.

Для убедительности демонстрируют две котельных – одну «многострадальную» на жилмассиве Тополь-1, которая отапливает всего один дом и обошлась городскому бюджету в несколько миллионов гривен и вторую, которую в свое время построили на месте теплораспределительного пункта Шинного завода.

«Предприятие отказалось отапливать население и город взял этот теплопункт и переоборудовал его в котельную. Установили новые котлы, автоматику, насосы. Это позволяет нам отапливать 17 жилых домов, больницу и садик. А в этом году у них будет еще теплее, потому что мы починили и утеплили сети в этом районе», - отчитывается тепловик.

Чтобы получить качественную услугу по обогреву квартир жители многоэтажек идут разными путями, кто-то, как жильцы дома на Запорожском Шоссе, 19 не спешит создавать ОСМД и годами добивается от горсовета строительства котельной персонально для их дома (при этом люди годами мерзнут, так как с ближайшей котельной, откуда им подавали тепло, теплоноситель шел несколько километров и попросту остывал) и таки дожидаются нормального тепла. А кто-то оббивает пороги коммунальщиков в надежде «отрезать» свою квартиру от централизованного отопления. Но таких счастливчиков, которым удалось довести дело до конца всего 100-150 человек, делится тепловик. Последние 3 месяца комиссия, которая выдает разрешение на отключение от теплоснабжения просто не работала и разрешений никому не выдавала. Поэтому, кто не успел отказаться от отопления в первом полугодии, будут получать услугу теплоснабжения как и большинство жителей Днепра.

Тариф пока останется неизменным: 1579,51 грн за 1 гигакалорию или 43,8 грн за метр квадратный. Но тепловики уже подали расчеты в НКРЭ на его пересмотр.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ага  (08.10.19 10:53): Посмотрим (когда дадут тепло) как утеплили теплосеть возле ул. Коробова, 5, которая тупо протекала на улице! Ответить | С цитатой
LOKI  (08.10.19 10:16): Где обещанное понижение тарифов, "слуги"? Или опять шило на мыло, только вид сбоку? Ответить | С цитатой
666  (07.10.19 21:20): "Но таких счастливчиков, которым удалось довести дело до конца всего 100-150 человек, делится тепловик" форменное издевательство, они прекрасно понимают, что большинство платежеспособных отключилось бы с удовольствием. А так получается - вы такси вызывали? -нет. - тогда оплачивайте счет за поездку. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Морж Днепровский  (07.10.19 19:32): Дайте тепло людЯм в конце ноября! А то запреют от грибка Ответить | С цитатой
смс  (07.10.19 18:13): Да с этими ценами пусть позже включают.
на улице будет плюс 10-12 они врубят отопление. Все откроют окна и форточки .
А счет придет как будто топили при минус 15.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
$  (07.10.19 17:26): Отопление дадут 1 ноября!!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте