Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине запустили новый сервис для мониторинга изменений в госкомпаниях

В Украине запустили новый сервис для мониторинга изменений в госкомпаниях

Кабинет министров Украины совместно с платформой OpenDataBot запустили новый сервис для онлайн-мониторинга изменений в госкомпаниях.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook министр Кабмина Дмитрий Дубилет, передает УНИАН.
«Мы запустили вместе с Opendatabot новый сервис. Он сделает наше государство прозрачней. Как вы знаете, в нашей стране много государственных предприятий. Слишком много. Если быть точным, 3654 штуки. На прошлой неделе Рада приняла закон, который открывает возможность для их приватизации (кроме нескольких)», - сказано в сообщении.
По словам Дубилета, теперь каждый гражданин, журналист или активист может начать следить за изменениями, которые происходят со всеми этими компаниями, — смена собственников, руководства, изменение налогового статуса, судебные дела и т.д.

Сообщается, что для подписки на сервис от платформы Opendatabot достаточно открыть мессенджер Telegram, Viber или Facebook и написать в нем «Государственные компании».

«При любом изменении вам в мессенджер будет присылаться уведомление. Госпредприятия — это наша общая собственность. За ней надо приглядывать», - добавил Дубилет.
Как сообщалось, 30 сентября онлайн-сервис OpenDataBot презентовал функцию проверки модельного устава компании. Модельный устав содержит основные сведения о деятельности компании, в том числе информацию о полномочиях директора, с которой важно ознакомиться перед началом работы с компанией.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ха-ха  (08.10.19 19:27): если перевести на человеческий язык: "мы разрешили заздерибанить госпредприятия, разрешив приватизировать даже стратегические объекты, но вы можете смотреть за процессом дерибана в нашем новом сервисе"
хорошо когда избиратель туповат и не понимает происходящего
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте